PDA

Просмотр полной версии : Всё ли оплачено?

Барри Бардак
02.06.2005, 15:23
Поскольку я театрал только начинающий, спектакль (а говорю я о "Tout Paye или Всё Оплачено") вызвал у меня искренний восторг. Необычное (по крайней мере, для меня) начало - Янковский, въезжающий на сцену на офисном кресле - настроило на комедийный лад. Декорации и высокий полтолок вызвали у меня вполне уместный асоциации. Строгие, но современные цвета, воображение ничего не дорисовывает - всё и так, как надо. Отмечу и актёров. Поразительно гротесковая и одновременно натуральная Инна Чурикова, Олег Янковский, худощавый и обаятельный, Збруев, напоминающий доброго беспородного пса (это я говорю безо всяких намёков). Молодые актёры также достойны похвалы: Ната Щукина несравненна, а увидев Станислава Рядинского в более серьёзных ролях, могу с уверенностью сказать, что пойдёт он весьма далеко.
Скажу так: я прочитала и саму пьесу Ива Жамиака, после чего немало возрадовалась, что режессёры, Эльмо Нюганен и Олег Янковский, её изрядно выправили...
Александр рассчитывается в евро, что придаёт пьесе дополнительной современности. Чудная компашка: истые парижане.
Симпатия чувствуется ко всем: все милые и по-своему несчастные, в то время, как первый акт, извините, ржач на ржаче и ржачем погоняет.
Вроде, как ответ пьесы на поверхности, но одновременно и на глубине. Второй акт добавляет французской трагичности: Збруев и Чурикова замечательно исполнили свои монологи, которые осудили многие критиаки.
Хорошая вещь. Весёлая, драматичная и философская. Умная и необыкновенно приятная.
По замыслу Жамиака, всё заканчивается самоубийством Амилькара... Вот оно - а ля мексиканская мылная опера... Слава Богу, всё кончилось иначе. Главный герой не застрелился, что, на мой взгляд, оставляет веру и надежду на что-то лучшее... На последок скажу так: если уж звёзды Ленкома согласились сыграть в этом спектакле, значит профессионализмом здесь пахнуть явно не может.

Stepan
02.06.2005, 17:32
"Напоследок скажу так: если уж звёзды Ленкома согласились сыграть в этом спектакле, значит профессионализмом здесь пахнуть явно не может".
Это как же понимать? Особено после "спектакль вызвал у меня искренний восторг"? Объясните, а то я запутался... :no:

Барри Бардак
02.06.2005, 17:36
А что тут путаться, господин Степан? Спектакль вызвал у меня искренний восторг :smile:
Так понятней? :smile:

Stepan
02.06.2005, 17:44
А как же с "пахнуть"? Может или нет? Вот в чем вопрос...

Барри Бардак
02.06.2005, 17:50
А, Вас это смутило, господин Степан? Так это насчёт мнений определённых критиков.

Катя
02.06.2005, 17:54
"Всё оплачено")! Любимый спектакль! один из:)) Браво!
Янковский - неподаражаем!
Збруев - каждый раз импровизация)
Чурикова - Богиня!
Щукина - the best!:))) о Щукиной вообще хочется говорить отдельно;)
Рядинский - супер! молодец!)
я люблю ту-пее)))))))) жду июль;-)))

Барри Бардак
02.06.2005, 17:55
Хе... Екатерина, вам везёт, а я в сентябре уезжаю... Хотела на последок глянуть - ан нет :sad:

Stepan
02.06.2005, 17:58
Ссылочку в Сети на Жамиака не дадите?

Барри Бардак
02.06.2005, 18:01
Секунду... http://chui67.narod.ru/Jamiacque/Amilkar.htm
Но вы лучше посмотрите, господин Степан :yes: Пусть даже с галёрки :smile:

Катя
02.06.2005, 18:01
Барри Бардак! не поняла. почему же нет?(
в июне-июле ещё будет!!!
я вот тоже хочу перед закрытием сезона насладиться этим чудом! :smile:

Stepan
02.06.2005, 18:04
Ну нет, путать глаза с ртом.... увольте... буду ждать первого ряда...

Барри Бардак
02.06.2005, 18:05
А когда закрывают??? :wallbash:

Барри Бардак
02.06.2005, 18:05
Господин Степан, а Вы не безнадёжны :smile:

Катя
02.06.2005, 18:11
15 июля - завершающий спектакль этого сезона.
кажется как раз в июле сыграют "ВО" 7 раз)))
надо будет узнать, когда играет Щукина и непременно сходить!:-) :yes:

Степан!:) первый ряд - это круто!!) не пожалеете!

Барри Бардак) за ссылку - спасибо!:-):-):-)

Барри Бардак
02.06.2005, 18:17
Катя, Барри Бардак всегда к Вашим, и не только, услугам :smile:
Но ведь, между прочим, "Всё Оплачено" идёт и в сентябре :bzz: ...?

Катя
02.06.2005, 18:26
идёт... но не для нас)))
у них будут гастроли в Питере в сентябре!=))) :sad:

Барри Бардак
02.06.2005, 18:28
Дуэль Захарову! :duel:

Катя
02.06.2005, 18:32
не расстраивайтесь! ) ещё впереди июнь и июль=)))))))))))))))))))))))))))

Yaltina
06.04.2006, 02:18
Народ, кто дошел-таки до театра, поделитесь впечатлениями от спктакля?!

Soli
19.04.2006, 18:04
Я дошла :)
Чурикова, Збруев, Щукина - великолепны!
а вот сам спектакль мне не очень

boni
24.05.2006, 22:52
А мне оч понравился! Я там была 2 раза, и каждый раз смотришь как-то по-другому. :smile: Вот наверно ещё в июле пойду!

SoLnIsHkO
10.03.2007, 22:45
Очень понравился спектакль, видела, когда он приезжал в Липецк)) Янковский - мечта)

Andromeda
15.03.2007, 14:31
Великолепный спектакль, и Янковский и Чурикова и Збруев - все на высоте им и "играть" не надо, все супер!