PDA

Просмотр полной версии : Шут Балакирев

Настя
02.06.2005, 17:29
Мой любимый периуд в истории это - петровское время :yes: и мне нравится спектакль на эту тематику "Шут Балакирев". На мой взгляд в этой постановке есть юимор и трагичность, размышления о жизни и сама жизнь того периуда истории, которая отражается и в реальности. В конце-то концов, там играют потрясающие актёры :biggrin:

Барри Бардак
02.06.2005, 17:34
Бог мой, Настя! Вы читаете мои мысли! Только что собиралась опубликовать постик на сею тему! :smile:
Прежде всего, это был Ленком. Мы, правда, в пробку попали, опоздали минут на десять и вместо первого ряда первый акт с балкона изучали...
...Только тогда я открыла для себя Александру Захарову. Так плакать... Еле заметное дёргание подбородка, влажнеющие глаза, одинокая слеза, за ней другая, третья... Только искренность во взгляде и нервы!
Окончательно меня "добил" Сергей Фролов. Десять минут одиночества и проникновенной игры на габое.
Итог: один из лучших спектаклей современности.

Настя
02.06.2005, 17:39
:clap: Рада, что я не одна такая. не могу не согласиться с тем, что это "один из лучших спектаклей современности"

Барри Бардак
02.06.2005, 17:41
Успех: я наживаю себе не только оппонентов, но и сторонников :blush:

Катя
02.06.2005, 17:47
"Шута" открыла для себя в театре совсем недавно. Была потрясена. Это ЗАХАРОВ, ЯНКОВСКИЙ, ФРОЛОВ, ЛАЗАРЕВ... это незабываемо! :clap:

Stepan
02.06.2005, 17:56
:duel: Я, как известный адвокат современности, должен заметить, что современность никого не уполномочивала от ее имени называть лучшие спектакли... думаю, можно ограничиться утверждением, что "Шут" один из лучших спектаклей Ленкома... вполне достаточно, на мой взгляд... :yes:

Барри Бардак
02.06.2005, 17:58
Господин Степан-адвокат, покамест никто не уполномачивал Вас выссказываться о правах Современности. И поэтому, я в полной мере наслаждаюсь свободой :duel:

Stepan
02.06.2005, 18:02
Просто, чтобы делать такие громкие заявления, надо посмотреть ВСЕ спектакли современности...

Барри Бардак
02.06.2005, 18:07
Господин Степан, опыт показывает, что достаточно несколькоих :yes:

Stepan
02.06.2005, 18:12
Тогда это не современность, а часть современности... так и говорите...

Барри Бардак
02.06.2005, 18:14
Хорошо... Часть Современности считает, что спектакль "Шут Балакирев" - один из лучших спектаклей Современности :smile:
Вы удовлетворены, господин Степан? :smile:

Stepan
02.06.2005, 18:18
увы, но часть современности может считать Шута лишь лучшим спектаклем части современности... а впрочем, и так сойдет... частично удовлетворен...

Барри Бардак
02.06.2005, 18:19
Боже, как камень с души :smile:

Настя
02.06.2005, 18:23
Позвольте вмешаться в вашу бурную дискуссию :yes:
"...чась современности..." или "...современности" - не имеет особо никакого значения. А главное в другом: спектакль - великолепен по сути своей и замыслу :biggrin:

Барри Бардак
02.06.2005, 18:27
:clap:

Stepan
02.06.2005, 18:29
Позвольте вмешаться в вашу бурную дискуссию :yes:
"...часть современности..." или "...современности" - не имеет особо никакого значения. А главное в другом: спектакль - великолепен по сути своей и замыслу :biggrin:
Нет-нет, вот в такой формулировке совсем другое дело...

Настя
02.06.2005, 18:31
Степан, не очень поняла, что означает ваше "нет-нет"? :sad:

Stepan
02.06.2005, 18:36
Я Настя, знаете ли, очень не люблю таких залихватских заявлений вроде "лучший спектакль современности"... все подобные заявления, как правило, пусты и бездоказательны... а вот ваши слова вполне приемлемы... поэтому разница есть...

Барри Бардак
03.06.2005, 17:36
Знаете ли господин Степан, при всём моём уважении к Вам, я считаю, что имею хоть и чисто символическое, но право на своё мнение... :no:
К сожалению, я и обосновать могу своё мнение, и мне будет абсолютно всё равно, как оцените его Вы. :pimp:

Stepan
03.06.2005, 17:46
Вот и обоснуйте! Зачем вокруг да около ходить!

Барри Бардак
03.06.2005, 17:57
Итак, господин Степан! :duel:
1. Пьеса. Не просто трагикомедия, а спектакль, который будет актуален ещё очень долго.
2. Игра. Помимо превосходной (уж извините, господин Степан, употребляю слово, отображающие субьективное отношение) игры заслуженных артистов, выделяется довольно молодой актёр. Общая картинка: люди, которые взошли на сцену знают, что они собираются делать и знают, как им это сделать.
3. Декорации. Олег Шейнцис, видать, не даром заслуженный художник РФ.
4. Performance. Уж в этом плане, думаю Ленком один из классиков.
Итог: по всем параметрам можно сделать вывод.
Воть :biggrin:

Yaltina
16.06.2005, 19:33
что вы прицепились к словам?
нравится людям спек - они свое мнение говорят, вам не нравится - выскажите!
но давить на людей зачем...
хваленая демократия..... :mad:

Барри Бардак
16.06.2005, 19:45
что вы прицепились к словам?
нравится людям спек - они свое мнение говорят, вам не нравится - выскажите!
но давить на людей зачем...
хваленая демократия..... :mad:
Госпожа Ялтина! Глубочайший Вам респект! :biggrin:
Отныне, я Ваш преданнейший друг!!! :biggrin:

Лунная
01.11.2005, 14:14
Ребят! А не подскажите, как попасть на данный спектакль! Ограниченность в средствах!! Где лучше,а главное дешевле купить билеты? Потому что насколько я знаю вообще есть сложность преобретения билетов в Ленком! :no:

Барри Бардак
01.11.2005, 21:57
Ребят! А не подскажите, как попасть на данный спектакль! Ограниченность в средствах!! Где лучше,а главное дешевле купить билеты? Потому что насколько я знаю вообще есть сложность преобретения билетов в Ленком!
Ну, вроде как в самом Ленкоме не очень дорого продают белеты. Смотря на какие места. Куда конкретно Вы хотите попасть? :yes:

Катя
02.11.2005, 00:26
600 рублей - это, по сегодняшнему времени, не так уж и дёшево! :yes: :whistle:

Лунная
02.11.2005, 13:46
Ну, вроде как в самом Ленкоме не очень дорого продают белеты. Смотря на какие места. Куда конкретно Вы хотите попасть?

Вот за сколько времени надо покупать билеты в Ленком на Шута Балакирева (так хочется на Янковского посмотреть...эх..)? И так чтобы видно было и не так дорого! Я посмотрела, как там кассы работают, вот система там.. Сразу вопрос за сколько подъезжать в кассу, чтобы успеть купить билеты?!

Лунная
02.11.2005, 13:48
600 рублей - это, по сегодняшнему времени, не так уж и дёшево!

Если бы 600, то ещё терпимо! Только,как и где купить за такую цену? Расскажите пожалуйста!!!! Очень прошу. :no:

Барри Бардак
02.11.2005, 23:13
Обычно за день - достаточно. Купите какую-нибудь контромарочку и потом просто пересядите на приставной, может даже в первый ряд :yes:

Катя
03.11.2005, 00:58
в кассе иногда можно купить в день спектакля за 600...
в этом нет системы.
как уж повезёт!

Лунная
03.11.2005, 01:19
Обычно за день - достаточно. Купите какую-нибудь контромарочку и потом просто пересядите на приставной, может даже в первый ряд

ой...мне стыдно :crybaby: а где контромарочку приобретать????подскажите...плиз

Барри Бардак
04.11.2005, 21:41
Контрамарки иногда в некотрых театрах прдают. Про Ленком не знаю. В основном ими на работе снабжают. Попробуйте достать - сделайте несчастный вид, скажите, что Олег Янковский Ваш дедушка, только он об этом не знает, а Вы хотите ему сообщить :biggrin: Шучу. Попробуйте купить в Ленокме - не на первые места, но на середину партера достать можно. И по нормальной цене. Единственное препятствие (которое, впрочем, можно пережить) - это очередь :yes:

Барри Бардак
04.11.2005, 21:43
Можете ещё посмотреть сайт http://teatron.ru Для театральных касс цены вроде более-менее - 1500 рэ в центральной части партера :yes:

Лунная
05.11.2005, 13:16
пасибки большое!!! При большое :yes: Буду теперь копить денюжку!

Лунная
05.11.2005, 13:25
Я всё-таки попробую отстоять очередь! Может подешевле куплю! :whistle:

Барри Бардак
05.11.2005, 13:30
Я же Вам и говорю: агенства берут втридорого только за то, что Вы мол в очереди с тоять не будете. Поэтому попытайтесь приобрести в самом Ленкоме - что дешевле будет, это - определённо :yes:

Лунная
05.11.2005, 15:06
Я же Вам и говорю: агенства берут втридорого только за то, что Вы мол в очереди с тоять не будете. Поэтому попытайтесь приобрести в самом Ленкоме - что дешевле будет, это - определённо
Всё!! Пошла стоять в очереди! Если туда попаду обязательно напишу :) Спасибки Вам. :yes:

Барри Бардак
05.11.2005, 16:23
Да не за что :smile: Спасибки Яндексу :biggrin:

Ezop
13.01.2006, 22:52
Ребят! А не подскажите, как попасть на данный спектакль! Ограниченность в средствах!! Где лучше,а главное дешевле купить билеты? Потому что насколько я знаю вообще есть сложность преобретения билетов в Ленком! :no:

Недавно по каналу Культура показывали основной репртуар Ленкома,в том числе и "Шут Балакирев" был.онечно не та атмосфера,но впечатление было

Барри Бардак
14.01.2006, 01:21
но впечатление было
Конечно :yes:

Yaltina
06.04.2006, 01:31
Балакирев без Петровича не Балакирев.
Хотя все любимые еще играют - Фролов, Захарова, Янковский, Збруев.
Видела Ракова в роли Меншикова. Ну, он большая умница, я его впринципе очень люблю (лучше б его на роль Резанова ввели, чем пифа, поет он тоже лучше!). Лазарева не видела, не знаю. Раков даже по возрасту более подходит на роль Меншикова, чем Петрович, но Петрович роднее что ли.
Короче - Петрович, возвращайся!