PDA

Просмотр полной версии : ПЕРЕВОПЛОЩЕН?Е

Плохой Актёр
31.01.2006, 06:26
Главное в профессии актёра - искусство перевоплощения.
Достоверного перевоплощения. Это что-то вроде того, когда Станиславский и зрители кричат" Верю! Верю! Верю!"
Приходится наблюдать, что чаще всего актёры работают либо в рамках конкретного амплуа (трагик, комик, любовник и т.д. и т.п.) Либо играют всегда себя в предлагаемых обстаятельствах. То есть обстоятельства меняются, меняется, так сказать, реакция и поведение, а сам исполнитель - нет.
Кто по-Вашему из наших актёров владел и владеет искусством перевоплощения вполне? Привожу пример. Для меня эталоном мастера перевоплощения является Евгений Евстигнеев.

Sacha
31.01.2006, 10:43
Кто по-Вашему из наших актёров владел и владеет искусством перевоплощения вполне? Привожу пример. Для меня эталоном мастера перевоплощения является Евгений Евстигнеев.
ну, мне кажется, таких актеров было много. Вот, например, Олег Ефремов (из былых). Симонов из Вахтанговского, Филиппенко

Фрау
31.01.2006, 11:50
А мне кажется, Инна Чурикова.
Из более современных Андрей Краско.

Барри Бардак
31.01.2006, 12:43
А из молодых, я бы таковым назвала бы Евгения Миронова :whistle:

Ezop
31.01.2006, 15:20
Что такое перевоплощение? Этот термин как и термин органика нужно метлой гнать из театра. Не может актёр никакой перевоплотиться Есть другая теника обмана зрителя иначе все бы бросились в пропасть Катерины и Гамлеты бы сошли с ума. Откуда взялась эта хрень Эта Станиславщина в дурном исполнении. Женя Евстигнеев не перевоплощался никогда. Он обладал своим уникальным приёмом, как и Юрский и Смоктуновский и Даль Вот и закончились мастера "Перевоплощения"

Iskrennij
31.01.2006, 15:23
Приходится наблюдать, что чаще всего актёры работают либо в рамках конкретного амплуа (трагик, комик, любовник и т.д. и т.п.) Либо играют всегда себя в предлагаемых обстаятельствах. То есть обстоятельства меняются, меняется, так сказать, реакция и поведение, а сам исполнитель - нет.
К сожалению,чаще всего это вина не только актера,хотя и не снимаю с него вины,но в большей степени режиссера.Режиссер отвечает за конечный продукт,за персонаж,который он хочет создать с помощью актера.А многие режиссеры боятся сделать замечание,тем более если актера или актрису привел продюссер,боятся испортить отношения,потерять доходное местечко.Режиссер перестал быть художником,а стал рабом продюссера,публики,денег.Хотя и актеры хороши.Творчество мало кого интересует,главное гонорар.Потому и скачут из проекта в проект. :yes:

Dewey Dell
31.01.2006, 15:42
Женя Миронов????? Вот уж кто везде одинаков...пусть и оооочень хорош....
Я бы Машкова назвала, например. Даже мой ненаглядный Андрей Смоляков очень "здорово" повторяется. К сожалению. :yes:

Dewey Dell
31.01.2006, 15:42
...И снова соглашусь с Антоном. :yes:

Барри Бардак
31.01.2006, 21:38
Женя Миронов????? Вот уж кто везде одинаков...пусть и оооочень хорош....
Хем... Не согласна :biggrin: Перевоплощение - это умение играть разные роли, так чтобы верилось, что это не дворник, который был торчала на сцене акт назад, а Гамлет. Миронов играет разные роли, и во всех, как ты сама же и подметила, "оооочень хорош" :biggrin: Значит, он умеет "переввоплощаться". Это же не одинаковых овечек с комплексом неполноценности играть, как Лия Ахеджакова :biggrin:

Dewey Dell
01.02.2006, 10:57
Ну блин, он везде Мышкин))) :clap:

Sacha
01.02.2006, 11:13
Не может актёр никакой перевоплотиться Есть другая теника обмана зрителя иначе все бы бросились в пропасть
ну это если буквально понимать "перевоплощение". Мы же имеем в виду совсем другое:
см. толковый словарь:
ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ несов.
1. Принимать какой-л. новый вид, образ.
2. Превращаться в кого-л., что-л.
Вот мы говорим о первом значении: создавать разные образы. А от второго действительно Кащенко веет :yes:

Барри Бардак
01.02.2006, 11:28
он везде Мышкин)))
И в №13??? :help: :lol: :lol: :lol:

Барри Бардак
01.02.2006, 11:29
А от второго действительно Кащенко веет
:lol: :clap:

Ezop
01.02.2006, 12:24
ну это если буквально понимать "перевоплощение". Мы же имеем в виду совсем другое:
см. толковый словарь:
ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ несов.
1. Принимать какой-л. новый вид, образ.
2. Превращаться в кого-л., что-л.
Вот мы говорим о первом значении: создавать разные образы. А от второго действительно Кащенко веет :yes:

Разумно Но как осуществить первый пункт из словаря?

Sacha
01.02.2006, 12:38
"надеть на себя" образ, как одежду.

Барри Бардак
01.02.2006, 14:25
Но как осуществить первый пункт из словаря?
Так, как это делают талантливые актёры :yes:

Dewey Dell
01.02.2006, 18:37
Вот. Еще Саша Балуев мне кажется очень здорово играет разноплановые роли.

Марьяша
02.02.2006, 02:11
К сожалению,чаще всего это вина не только актера,хотя и не снимаю с него вины,но в большей степени режиссера.Режиссер отвечает за конечный продукт,за персонаж,который он хочет создать с помощью актера.А многие режиссеры боятся сделать замечание,тем более если актера или актрису привел продюссер,боятся испортить отношения,потерять доходное местечко.Режиссер перестал быть
Вот вот. А ещё используют в актёре то,что однажды уже получилось,не понимая,что интереснее то,что ещё не знаешь!

Марьяша
02.02.2006, 02:14
Ну блин, он везде Мышкин)))
Согласна,Он великолепен,но...это всегда он. Хотя однажды я видела фильм,где он переодевался женщиной и убивал(маньячина)- это было что-то такое же..но другое

Марьяша
02.02.2006, 02:16
Тенякова и Юрский- сила!
Янковский!!!

Sacha
03.02.2006, 11:15
Янковский!!!
Янковский мне сначала тоже в голову пришел, а потом я подумала и поняла, что все-таки он одинаковый...

Dewey Dell
03.02.2006, 12:32
Марьяша, жму лапку :yes:

Барри Бардак
03.02.2006, 12:56
Еще Саша Балуев
А мне вот как-то неочень. Как начал Первый разраждаться со скоростью муравьиной матки своими сериалами, так и погло: в каждом фильме Балуев. Я его уже вижу не персонажем, не героем фильма, а просто Балуевым :no: :mad:
Подумала я и пришла к выводу, что даю лапы и хвост за Невинного :yes:

Sacha
03.02.2006, 13:24
со скоростью муравьиной матки
ничего себе познания в области биологии :biggrin:

Dewey Dell
03.02.2006, 13:51
Барри, не спорь, по Балуеву я эксперт - у меня маман его фанатка (в 61 год) :clap: . Так что у нас такой его культ - аж на холодильнике фотка висит!!! :bzz: :lol:

Барри Бардак
03.02.2006, 14:27
Так что у нас такой его культ - аж на холодильнике фотка висит!!!
Тогда так и говри: не перевоплощение, а культ :biggrin:
ничего себе познания в области биологии
Ещё бы :smartass:

Марьяша
04.02.2006, 02:02
Ильин классный!!!!
А Янковский имеет очень сильную индивид.её не спрячешь. Но вспомните его в "Жертвоприношении" и его-Мюнгхаузена, или "Кр.сонату" и "Обыкнов.чудо"

Ezop
11.02.2006, 20:17
Странное, голословное и немотивированное заявление. Простите, но такое ощущение, что Вы не слишком много подумали, прежде чем такое написать и, тем более, называть здесь Евстигнеева "Женей", даже если представить, что Вы его ровестник и наилепшный друг. Двойка Вам, сударь!

Вообще я анонимам не отвечаю Непонятно с кем общаешься с работницей или колхозницей.Я всегда думаю,прежде чем напишу.Представитесь и я вам объясню своё утверждение.
И чтобы вы знали,для вас слово Женя кощунственно. Для меня приятно.Ибо этот человек заслужил,чтобы быть всегда молодым. Но вот Женькой я его никогда не назову.
Кстати,попробуйте назвать Растроповича не Славой,что он с вами сделает?

Осипов
13.02.2006, 15:00
как и термин органика

!!!!!!!

Гениально! Идеальное сравнение.

Liuba
13.02.2006, 20:13
Евгений Миронов!!!

Ириш,какой же он везде Мышкин,если этот герой появился в его фильмографии в 2003 году?До этого были ведь и другие работы.

Я,например,когда смотрю фильмы с Евгением Мироновым,вижу только того героя,которого он играет. И я ему ВЕРЮ!!!

Кстати,дело даже не в Миронове,а в его персонажах.Их всех объединяет отстраненность от общества и непохожесть на окружающих людей(будь это князь Мышкин или Джордж Пигден). Все они в своем роде одиноки.

А как же "Мусульманин"? Мимика,голос,речь-все удивительно непохожее на все роли Евгения Миронова.
А "Превращение",где Миронов играет глазами и пластикой?

Момус
20.05.2007, 22:30
Я согласен с Любой - Миронов умеет перевоплощаться, на мой взгляд. Многие видят в каждой его роли Мышкина, а я лично нет. Миронов живет ролью, дышит ролью - я это вижу и верю ему

Klema
11.06.2007, 03:25
Абсолютно согласна! Единственный актёр, который мог сыграть всё! От хама до интеллигента...

Лунная
11.06.2007, 03:52
да ..действительно, Евстигнеев мастер перевоплощения! :clap: :clap: :clap:

Аля
11.06.2007, 11:53
Из нынешних-никого не могу назвать.