PDA

Просмотр полной версии : Ленком в начале 80-х

primavera
08.05.2006, 21:44
Мне интересно, есть ли на форуме люди, ходившие в Ленком в начале 80-х, этакие мамонты :biggrin:
Я, например, ходила, училась тогда в старших классах школы. Билеты доставала с боем, дежуря ночами у касс театра.
Какие же спектакли чУдные тогда шли: "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Тиль", "Жестокие игры" и т.д. :clap:

Ezop
08.05.2006, 22:10
Мне интересно, есть ли на форуме люди, ходившие в Ленком в начале 80-х, этакие мамонты :biggrin:
Я, например, ходила, училась тогда в старших классах школы. Билеты доставала с боем, дежуря ночами у касс театра.
Какие же спектакли чУдные тогда шли: "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Тиль", "Жестокие игры" и т.д. :clap:

Мамонт перед вами и Тиль и Жестокие смотрел

primavera
08.05.2006, 23:39
Ezop
И как по вашему, когда было золотое время Ленкома, тогда или сейчас?

Ezop
08.05.2006, 23:53
Конечно, тогда. Это же был бурный рост театра и они старались по- настоящему удивлять

primavera
09.05.2006, 09:35
старались по- настоящему удивлять
И это им удавалось. Я практически после каждого спектакля находилась в культурном шоке.
Ну слава Богу, а то уж я подумывала, что все дело в "старости" :smile: Мол, тогда и апельсины были оранжевее ...

Ezop
09.05.2006, 11:35
И это им удавалось. Я практически после каждого спектакля находилась в культурном шоке.
Ну слава Богу, а то уж я подумывала, что все дело в "старости" :smile: Мол, тогда и апельсины были оранжевее ...

Апельсины,естессно, были оранжевее и ребята в театре и Захаров было моложе и непосредственнее.
А вот теперь всё заматерело и стало академично.А где академия,там пахнет мертячиной. Может быть резко,но если нет студийности ежеминутной и нет блеска в глазах у всех, то сложно поднять такую махину как театр

Катя
10.05.2006, 00:04
Жаль, что я родилась чуть позже, чем надо :no: :whistle:
хотя сегодня выхожу из любимого театра с блеском в глазах...!
стал другим не только Захаров! но и люди! раньше всё и все были наивнее и добрее... мне кажется, дело ещё и в этом.

Ezop
10.05.2006, 00:10
Жаль, что я родилась чуть позже, чем надо :no: :whistle:
хотя сегодня выхожу из любимого театра с блеском в глазах...!
стал другим не только Захаров! но и люди! раньше всё и все были наивнее и добрее... мне кажется, дело ещё и в этом.

Когда - то в молодости поставил Захаров уникальный спектакль Разгром По Фадееву на базе театра Маяковского - это было зрелище , потом Островский, кажется Доходное место. Это было не наивно, а мастерски сделано Наивность была бы прекрасна в любое время Просто хочется увидеть СПЕКТАКЛЬ

Катя
10.05.2006, 01:24
Ezop, не совсем соглашусь с Вами.
Хорошо там, где нас нет? :smile:
Время очень влияет на то, что ставят, снимают, играют!
И порой то, что раньше считалось ШЕДЕВРОМ - сегодня может восприниматься совсем с другой стороны.
СПЕКТАКЛЬ все и всегда хотят увидеть.
А вообще жаль, что люди как-то разучились просто радоваться и удивляться тому, что есть! ;-)

P.S. Это всё - моё имхо

Ezop
10.05.2006, 20:12
Ezop, не совсем соглашусь с Вами.
Хорошо там, где нас нет? :smile:
Время очень влияет на то, что ставят, снимают, играют!
И порой то, что раньше считалось ШЕДЕВРОМ - сегодня может восприниматься совсем с другой стороны.
СПЕКТАКЛЬ все и всегда хотят увидеть.
А вообще жаль, что люди как-то разучились просто радоваться и удивляться тому, что есть! ;-)

P.S. Это всё - моё имхо

А где наши разногласия? Я разве называл что- то шедевром? Шедевр это мимолётное ,чем восторгаемся сегодня. А вот если проходит много лет и а вы помните не спектакль, а то что с ним связано, тогда вы видели СПЕКТАКЛЬ .Лет так, хотя бы, через 10 - 15 вспомните то что вы видели. У вас останется очень мало впечатлений. А старый спекталь - это прокисшее молоко Но мы пьём и такое молоко. Дело вкуса

Катя
11.05.2006, 00:28
Ezop, из Ваших слов получается, что всё относительно и мимолётно.
Хм-хм...
Как в том фильме: "Поговорим с Вами лет так через 25!" :yes: ;-)

Ezop
11.05.2006, 15:46
Ezop, из Ваших слов получается, что всё относительно и мимолётно.
Хм-хм...
Как в том фильме: "Поговорим с Вами лет так через 25!" :yes: ;-)

Я бы даже сказал, "Через 100 лет в берёзовой роще" есть такая забавная пьеса Коростылёва

Катя
12.05.2006, 00:30
:yes: снова вы о том, что невозможно! ;-)

Ezop
12.05.2006, 00:34
давайте о возможном

Брюн
19.05.2006, 18:43
Я в первый раз попала в Ленком в 87, на Мудреца. И именно после этого я полюбила театр вообще, как вид искусства. Виденные до этого спектакли на военную тематику или замшелые постановки классики, на которые нас водили всем классом, меня совершенно не вдохновляли.
И после этого я пересмотрела весь репертуар Ленкома - не по одному разу, шедший тогда (и до середины 90): и Тиль, и Жестокие игры, и Звезду и смерть, и Диктатуру совести (был такой перестроечный спектакль злобу дня), и Поминальную молитву и многое другое... К сожалению, в первых трех спектаклях я не видела Караченцова - играл Денис Карасев, и, наверняка, я многое потеряла, но все равно, впечатления сильнейшие. А Тиль для меня до сих пор остается эталоном горинско-захаровского театра (его я видела, если не ошибаюсь, семь раз). Может и впрямь, трава тогда была зеленее, но мне тоже кажется, что расцвет был - тогда. Хотя и сейчас для меня Ленком - один из лучших (да что там - один из! - лучший :))) театр Москвы.

(кстати вру! первый раз я была в Ленкоме не помню в каком году, в детстве, мне было лет 7, смотрела Бременских музыкантов, не помню ничего, кроме того, что мне ооочень понравилось)

Катя
20.05.2006, 00:44
а сегодня в Ленкоме стоит увидеть "Королевские игры", "Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев"... с этими спектаклями театр будет жить)!

Ezop
20.05.2006, 02:31
Конечно,будет жить :yes:

Катя
20.05.2006, 02:38
Ezop! :whistle:

P.s. ценно лишь то, что невозможно повторить

primavera
20.05.2006, 11:05
(кстати вру! первый раз я была в Ленкоме не помню в каком году, в детстве, мне было лет 7, смотрела Бременских музыкантов, не помню ничего, кроме того, что мне ооочень понравилось)

Я тоже была в Ленкоме первый раз в детстве на "Бременских музыкантах"! Трубадура играл Михаил Поляк, и я влюбилась :blush: Принцессу, по-моему, играла Елена Шанина. Обалденный был спектакль :thumbup:

Ezop
20.05.2006, 19:27
Ezop! :whistle:

P.s. ценно лишь то, что невозможно повторить

:whistle: Вам в логике невозможно отказать А я давно уже не логичен

Iskrennij
21.05.2006, 14:40
s. ценно лишь то, что невозможно повторить
:clap: Катюша!!Лучше не связываться :biggrin:

Катя
21.05.2006, 17:53
ок, приму к сведению!!! :biggrin:

Ezop
26.05.2006, 23:46
Катя, не всё нужно принимать к сведению ,что имеет ложный блеск,хотя ваше право или ваше лево

Катя
27.05.2006, 02:10
Ezop, это я тоже приняла к сведению!
однако, мы ушли от темы...

Господа театралы (я сейчас о Ленкоме 90х годов!!!), кто-нибудь знает,
есть ли и реально ли достать запись ленкомовского спектакля "Бременские музыканты"???;-) спасибо.