Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Мюзиклы и рок-оперы > Иисус Христос Суперзвезда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 12:56   #1
Sacha
исследователь

По умолчанию Спектакль 24 июля 2006 года

После большого перерыва посетила спектакль. Просто так сложились обстоятельства. Честно говоря, шла просто еще раз послушать отличную музыку и получить удовольствие от исполнения роли Понтия Пилата Александром Бобровским, заранее подозревая, что ничего хорошего от состава с Ириной Климовой и каким-то неведомым молодым актером (Евгением Дреминым) в центральной роли ждать не приходится. Но все получилось совсем иначе. Ирина Климова, конечно же, не обманула моих ожиданий, я услышала ее фирменные режущие слух крики и все что к ним прилагается. Но вот тот самый неведомый и молодой...

В этот день я мысленно сказала себе: да, концерт окончен, спектакль вернулся. Я не хочу сказать, что работа Евгения Дремина идеальна. Конечно, есть простор для совершенствования, как в актерском, так и в вокальном плане. Конечно, по большому счету, он слишком молод для этой роли. Но несмотря на все это, я видела образ, созданный на сцене, я видела персонаж, а не актера, старательно поющего одну арию за другой (как это было с Михаилом Панферовым). Пожалуй, добавлю, что мне понравился и голос, и манера пения Евгения - глубокий, красивый, приятный тембр.

Общее впечатление от спектакля не смогла испортить даже Ирина Климова. Отдельно хочу все же еще раз отметить работу Александра Бобровского - такой работы над образом в музыкальном спектакле я не видела нигде и никогда. И поблагодарить остальных актеров - общее дело, вот какое впечатление (вероятно, обманчивое) осталось у меня от спектакля. Сказать добрые слова могу о многих, но все-таки пусть этот отзыв будет, в первую очередь, о Евгении Дремине. Я очень надеюсь, что недостатки постепенно исправятся, а достоинства сохранятся. И что когда-нибудь мне захочется написать еще один отзыв о Евгении Дремине в спектакле "Иисус Христос - Суперзвезда".
Старый 27.07.2006, 03:57   #2
julia
театроман

По умолчанию Ответ: Спектакль 24 июля 2006 года

Послушала записи Дремина на сайте. Мне понравилось. Главное, он не поет, как Зыкина (в отличие от Панферова, которого все в голос хвалят)!

Да, молодоват он для роли... Все же Иисуса должен играть кто-то постарше. Но не Сторожик! Так что молодость не самая больша помеха.
Хотелось бы посмотреть на Дремина в "ИИсусе", но на видео только сказка.

А у Климовой совершенно те же ноты, что и три года назад...
julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:07   #3
Sacha
исследователь

Цитата:
Главное, он не поет, как Зыкина
Только вчера вспомнила про Панферова и Зыкину. Сидела на работе и смеялась....
Старый 30.09.2006, 22:09   #4
Джон
театроман

Уважаемая Саша! С интересом читал ваши отзывы и мнения в других разделах форума, пока не наткнулся на этот. Может вы и профи в театроведческом деле, но явно полный профан в музыкальном. Не воспринимать Климову, называть ее пение криками и т.д и в то же время хвалить Дремина.... Еще Моховую похвалите...СМЕШНО! Хотя это ваше мнение, на которое вы имеете полное право. Просто теперь оно мне стало неинтересно :( Не хочу долго распространяться на эту тему, так как уверен, что бесполезно. Может когда-нибудь вы и поймете, в чем ошибались. Но в любом случае, удачи вам.
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:12   #5
Sacha
исследователь

Цитата:
явно полный профан в музыкальном
Ну кое-какое образование имеется
Цитата:
Не воспринимать Климову, называть ее пение криками и т.д
С моим мнением соглашаются многие...
Цитата:
Еще Моховую похвалите...
Моховая очень хорошая актриса и если рассматривать не классическую оперу, а спектакль, где нужно и играть, и петь, то она в таких произведения смотрится отлично.
Цитата:
Хотя это ваше мнение, на которое вы имеете полное право.
Спасибо, очень правильная позиция
Старый 02.10.2006, 21:42   #6
Piligrim
театроман

Отправить сообщение для Piligrim с помощью ICQ

моё личное мнение: слушать человека, который умеет приглушать высокие ноты, гораздо приятнее. Который умеет петь "аккуратно" - тоже. Это касается женщин в первую очередь. Вытягивать высокую ноту увеличением громкости звука - непрофессионально. Верхние ноты красивее "накрывать" сверху, а не зажимать голосовые связи, не знаю, понятно ли я изъясняюсь. Климова (если я верно понимаю, о ком идёт речь) приятно поет в среднем регистре, а высокие ноты просто "берёт силой". Мне это не нравится, у меня, извините, уши закладывает.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:38   #7
Джон
театроман

А от СИПОВ и ХРИПОВ Моховой у вас уши не закладывает? Или в РОК-опере это органично? Климова- Профессионал с большой буквы и "силой" берет высокие ноты только там, где это ДРАМАТИЧЕСКИ оправдано (ну просто сами вспомните те "закладывающие уши места"). В дуэте она же без труда переходит с "груди" на "свистковый". И ее исполнение гораздо ближе русскому зрителю, чем даже оригинальное.
А слова Саши о том, что многие с ней согласны, для меня тоже не открытие... к величайшему сожалению Может так происходит потому, что мы по-прежнему не научились искренне радоваться чужому таланту, ведь гораздо удобнее выбрать себе в качестве объекта для восхищения крепкий середнячок вроде Моховой, Волковой, Марис, Дремина, Дерова.
Гораздо легче смаковать минусы того же Адоскина, абсолютно не обращая внимание на его сугубо индивидуальное и неординарное драматическое прочтение роли, зато считая те моменты, когда "убежал" вперед от фонограммы или не "догнал" ее...
Ладно. Извините, если что не так. По-прежнему оставляю каждому право думать и говорить то, что он хочет. Но желательно обоснованно и неголословно.
Старый 03.10.2006, 00:44   #8
Jolie
театроман

Цитата:
Может так происходит потому, что мы по-прежнему не научились искренне радоваться чужому таланту, ведь гораздо удобнее выбрать себе в качестве объекта для восхищения крепкий середнячок вроде Моховой, Волковой, Марис, Дремина, Дерова.
Это Деров середнячок?! А Климова - талант? Что у Вас со слухом?!!!
Старый 03.10.2006, 01:02   #9
Piligrim
театроман

Отправить сообщение для Piligrim с помощью ICQ

в общем - дело вкуса, как и в любом другом вопросе
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 01:16   #10
Джон
театроман

Цитата:
Это Деров середнячок?! А Климова - талант? Что у Вас со слухом?!!!
Да так... Ничего особенного... Просто он идеальный!
Старый 03.10.2006, 11:02   #11
Sacha
исследователь

Цитата:
Климова- Профессионал с большой буквы и "силой" берет высокие ноты только там, где это ДРАМАТИЧЕСКИ оправдано (ну просто сами вспомните те "закладывающие уши места").
Вот уж дудки! В дуэте она кричит точно так же, как и в остальных местах. Драматически кричать не оправдано никогда, если от этого крика голова болит и уши дрожат. А уж в дуэте-то крика более чем достаточно, перестает кричать она только тогда, когда совсем не достает ноту и просто идет вниз, а не наверх.
Цитата:
ведь гораздо удобнее выбрать себе в качестве объекта для восхищения крепкий середнячок вроде Моховой, Волковой, Марис, Дремина, Дерова.
Интересно, почему?
Цитата:
Гораздо легче смаковать минусы того же Адоскина, абсолютно не обращая внимание на его сугубо индивидуальное и неординарное драматическое прочтение роли
Да нет в нем ничего неординарного. Вот Борис Иванов был на уровень убедительнее.
Старый 04.10.2006, 23:25   #12
julia
театроман

А мне Лада Марис нравится.
А у Климовой, извините, конечно, ультразвук. И очень открытые гласные (что русскому языку не свойственно).
julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 13:03   #13
алесяндра
театроман

А что вы скажете про Яременко(который выступал в роли Иуды)....
алесяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 13:06   #14
алесяндра
театроман

А кто-нибудь вообще собирается связывать свою жизнь с театром?
алесяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:43   #15
Sacha
исследователь

Цитата:
А что вы скажете про Яременко(который выступал в роли Иуды)....
Что ему эта роль подходит.

Социальные закладки