Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Сатиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2005, 18:37   #1
Sacha
исследователь

По умолчанию театр стареет...

ПО-моему, беда этого театра в том, что здесь когда-то были известные люди, и они и остаются, только они уже не те, а замены им практически нет... Ну не Колган же, честное слово. кто виноват? Директор? Худрук?
Старый 16.10.2006, 18:27   #2
LenaK
театроман

По умолчанию Ответ: театр стареет...

Все бы хорошо, а вот ошибки и неточности на сайте театра Сатиры остались... Жаль! Впрочем, если это - позиция, тогда многое становится понятным.
LenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:14   #3
Sacha
исследователь

Цитата:
сплошная молодёжь, причем - мужики!
Я говорю не о количестве, а качестве. Сравните то поколение и это.
Старый 29.03.2007, 14:42   #4
tatka
театроман

Ой.....Боже!!! "Швейк"???!!! Только не это....(((((((((
Старый 14.05.2007, 13:03   #5
Sacha
исследователь

Цитата:
А что Вам не нравится в качестве этого поколения?
Ничего себе! Задачка - сравнить поколения! Ну, если Вм удастся... Сверхреспект тогда.
Ну я не претендую на сверхинтеллект и сверхмнение. Просто на мой взгляд, актеры стали мельче. Практически нет фигур. Вот смотришь на Ширвиндта, Державина (это из сатирских), Гафта, Этуша, Соломина (ну и, конечно, раньше на тех, кого уже нет), и пробирает... а среди молодых актеров таких очень мало.
Старый 16.08.2007, 16:44   #6
karamov
театроман

Театру нужны новые пьесы, новые комедии. Предлагаю свои сатирические комедии: "Апокалипсис по-русски" в 2 актах и "Восход и закат императора Полония" тоже в 2 актах (последняя комедия сейчас выходит отдельной книгой на Украине). Все комедии мои найдете на сайте проза ру, в поиске авторов искать "Карамов", потом высветится "Сергей Карамов". С уважением ко всем Карамов Сергей Константинович
karamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 23:27   #7
karamov
театроман

Спасибо за внимание и ответ, сообщите мне свой емаил, я могу Вам переслать тексты моих комедий, если интересно Вам. Мой емаил для связи с Вами: sergej-karamov@yandex.ru
Если трудно читать на прозе ру, можете прочитать мою одну комедию на сайте литсовета: www.litsovet.ru. По поводу моего сайта могу признаться Вам, что пока он не завершен (сие мягко сказано, т.к. делал его сам, времени нет встретиться со специалистом, хотя такой есть на примете, ведь всё должны делать профессионалы?). Правильно Вы заметили, что сайт мой пока не завершен, гостевой книги нет, нет форума нет, моих текстов там нет, многого нет, к сожалению... Но всё это я сделаю в ближайшее время, пока не до этого... Одна моя сатирическая комедия "Восход и закат императора Полония" вышла отдельной книгой на Украине, другая пока не издана, опубликована на разных литсайтах Интернета. Если хотите, напишите мне на мой емаил свои координаты, являетесь ли Вы режиссером и какого театра? А в форуме театра Сатиры я разместил свое объявление. Также есть тексты моих 2 комедий на сайте Малого театра, найти "антракт", рубрику "пьесы". Жду ответа. С уважением Карамов Сергей Константинович
Старый 02.01.2011, 17:32   #8
karamov
театроман

Театр стареет вместе со своими СТАРЫМИ пьесами. Недавно смотрел спектакль Театра сатиры "Идеальное убийство". Само название спектакля вовсе не Театра сатиры и того господина, который указан в авторе так называемой инсценировки. "Идеальное убийство"-известный роман, детектив Дороти Сэйэрс. На сайте Театра сатиры скромно написано, что спектакль- инсценировка и указана фамилия одного актера их театра в качестве автора инсценировки. По версии Театра сатиры, они поставили инсценировку, так называемый иронический детектив, потом мы видим фамилию одного автора, который. кажется, работает актером в том театре.Но что интересно, господа, фамилии самого автора комедии, француза Роберта Тома, автора комедии под названием "Ищите женщину", нигде не указано! Инсценировка? Если инсценировка, то по какой пьесе, какому произведению и КАКОГО АВТОРА? А фамилии Р. Тома нигде нет! И зачем инсценировать КОМЕДИЮ, которая и так написана для театральной сцены? Для получениях авторских?
Думаю, компиляция, если не сказать жестче. Место действия в Театре сатиры перенеслось в Лондон, когда у самого автора комедии Тома- место действия в Париже, изменены фамилии действующих лиц, кроме того, некоторые профессии, так, хозяйка офиса превратилась по версии Театра сатиры в уборщицу офиса. А в остальном ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ!!! Сюжет тот же. Кстати, помните фильм- спектакль "Ищите женщину" с участием Софико Чиурели, Куравлева, Ярмольника? Именно этот фильм-спектакль был снят по одноименной комедии Тома.
Понятно, почему Театр сатиры не ставит новых современных пьес, говоря, что их нет. Зачем? Если можно кромсать известные тексты известных авторов, ставить всякие инсценировки? Непонятно, почему никто не удивился всему этому?
Ответ

Социальные закладки