Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Не театральное > Нетеатральное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 18:02   #1
sftpr
театроман

По умолчанию "Самый лучший фильм" от Камеди клаб

В инете столько разных откликов об этом фильме появилось, что стало интересно, а что Вы, уважаемые форумчане, думаете об этом фильме?
Старый 05.02.2008, 00:53   #2
SherGeen
театроман

По умолчанию Ответ: "Самый лучший фильм" от Камеди клаб

Камеди клаб, только на большом экране.
Мне например понравился, потому что, лозунг отключите мозги, даже очень ничего, хотя бы два часа за эту неделю я просто смеялся, и не думал ни о чем. Думаю такое тоже имеет место быть кино, ну и пусть что этим тупо зарабатывают деньги, ну лучше уж я отдам деньги им, чем кому либо еще .
Старый 05.02.2008, 12:42   #3
sftpr
театроман

Позиция понятна. Однако много мнений, что фильм пропагандирует наркотики и вообще не правильную жизнь. Как с этим?
Мне лично Камеди не нравятся за юмор ниже пояса и за действительно частое упоминание о наркотиках. Однако я не стал бы мазать их черной краской, требуя снять со всех экранов. Если есть спрос, значит есть предложение.
Хотя все это не однозначно......
Старый 31.03.2012, 15:36   #4
karamov
театроман

Цитата:
Сообщение от sftpr Посмотреть сообщение
Позиция понятна. Однако много мнений, что фильм пропагандирует наркотики и вообще не правильную жизнь. Как с этим?
Мне лично Камеди не нравятся за юмор ниже пояса и за действительно частое упоминание о наркотиках. Однако я не стал бы мазать их черной краской, требуя снять со всех экранов. Если есть спрос, значит есть предложение.
Хотя все это не однозначно......
Господа! В последнее время телеэфир наводнен пошлыми юмористическими программами, телесериалами, мыльными операми. Точно с какого времени все это началось, забыл, но с каждым днем, читая телепрограмму, убеждаешься, что пошлости все больше и больше! Одна журналистка "Новой газеты" раньше хорошо писала, что "если телевизионная пошлость также неистребима, как перхоть, значит, это кому-то нужно. Нужно тем, кто требует политической лояльности в обмен на остальную вседозволенность". То есть пусть будет мочеполовой юмор (кстати, юмор я люблю, но без пошлости!), одно зубоскальство, одни пошлые анекдоты. Надо отвлечь обывателя от тяжелой жизни. Вот и появляются всякие там Клабы, всякие Аншлаги, Петросяны и остальная ерунда! Ранее в страшные тридцатые сталинские годы тоже наблюдалась смехоистерия, но тогда не было телевидения. "Утром в газете, вечером- в куплете", тогда пользовались успехом артисты юморического жанра на эстраде, также они выступали по радио... Чем хуже становилось и становится в настоящей жизни, тем стараются развеселись всех в виртуальной жизни! Кое-кто это смотрит, значит, кому-то это нужно? Так же, как и наркотики, которые кое-кто потребляет. Так же, как и сигареты, которые курят. А серьезное искусство в стороне, к сожалению... И крайне редко сейчас встретишь новый хороший фильм. Конечно, можно создателям назвать свой фильм самым лучшим, но от этого лучшим он не станет! Увы...
karamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:23   #5
Madlen
театроман

Камеди сами по себе это все лишь одно из заркал общества... странно что на данном форуме появилась подобная тема... Лично я телевизор смотрю только когда по болезни вынуждена сидеть дома... Просто современные средства массовой информации меня просто пугают и отталкивают... Одни неподтвержденные предположения и юмор, расчитанный на какое-то совсем изничтоженное сознание... На фильм даже не пошла... для меня существует более тонкий юмор, ну не нуждаюсь я в отключение мозгов, чтобы посмеятся 2 часа ни с чего!
Старый 05.02.2008, 23:40   #6
SherGeen
театроман

Ну да, кто то не нуждается, кто то нуждается, зная камеди, можно было сразу доводаться что там за фильм. Отключить мозг, это не значит что надо разрушить себя, нет, надо просто отнестись к этому легко, не искать там смысла, просто смеяться там где тебе смешно, вот и всё.
И не надо забывать , хотим мы этого или нет, но это уже состоявшееся событие нашего времени, и его нужно принимать всё равно, не важно нравится или нет. . . Мне много чего не нравится , но я это всё же принимаю как данность, и если получается иду на конфликт с этим. . .
Старый 05.02.2008, 23:49   #7
sftpr
театроман

Меня толкнуло спросить об этом то, что я увидел на форуме сайта Джигарханяна. Ега там предлагают чуть ли не подвергнуть прелюдной порке за то, что он согласился играть в этом фильме. Мне показалось это не справедливым. Еще немного и калёным железом станут добро насаждать такие борцы за чистоту жизни. Поэтому и спросил имеет ли право такой фильм на существование по Вашему мнению.
Старый 07.02.2008, 01:52   #8
Madlen
театроман

Есть одна актриса... умная женщина... не пустая... но снимается даже в самых нелепых сериалах... у неё болен отец... ей важнее, чтобы папа жил, чем то, как и где её имя прозвучит. Есть разные ситуации. Актеры зарабатывают не много в театрах... это я думаю тут многие подтвердят... а кино - это хорошая работа. Не творчество. работа. актеры тое люди, им тоже кушать хочется... а некоторым и жить красиво...
--
Но хочу уточнить... есть и киноискусство... почему-то у нас оно развивается немного подпольно... не особо то его финансируют....но это совсем другая история...
Старый 07.02.2008, 23:21   #9
sftpr
театроман

Я как слышал на телеканале культура интервью с А.Б. Джигарханяном, в котором тоже звучал вопрос о роли. Мол не высокоинтелектуальный фильм, стоило ли мастеру сниматься в нем? На что Джигарханян ответил вопросм : "К моей работе претензии есть?"
Очень мне это тогда понравилось. Т.к. вопрос сниматься или не сниматься это каждый решает сам. Как в случае с Вашей знакомой актрисой. А вот как при этом выполнять свою работу, т.е. как играть - это большой вопрос? И на мой взгляд главнейший!
Старый 09.02.2008, 12:37   #10
фея
театроман

фильм меня просто убил своей пошлостью и одноклеточностью, порой было просто противно, стоит ли говорить, что даже улыбнуться не пришлось
на самом деле я нормально отношусь к камеди, есть у них остроумные вещи, определенный талант, заслуживающий лучшего применения...но этот фильм далеко не камеди, это что-то настолько низкосортное...
и мне непонятно как Харламов, у которого есть маленький ребенок, позволяет себе такие вещи(дать прикурить ребенку, распитие водки с ребенком), я про наркотики не говорю, этим грешат многие, но должны же быть у человека какие-то принципы
ну и меньше всего волнует появление Джигарханяна, человек снимается там, где считает нужным...то,что он человек небедный надеюсь никто оспаривать не будет, и что не нуждается в средствах...а то, что он выбрал эту мерзость, хотя сам лично ничего неадекватного своему статусу не делал, пусть останется на его совести
Старый 13.07.2011, 19:52   #11
Nemyw
театроман

Моё мнение такое.Фильм редкое дерьмо.Я не видел большего бреда и худших оценок вообще нигде.
Старый 11.02.2008, 01:41   #12
SherGeen
театроман

Извините конечно, незнаю сколько вам лет, фея. Но рассуждаете вы как бабушка. Причем тут наркотики и дети? Если кто не заметил, есть у этого фильма ограничение по возрасту, и этот фильм не предназначен для детей, правильно?
Когда смотрели фильм, вы на что так то обращали внимание, только на шокирующие вас сцены? Так то по логике, всё там правильно, молодой человек, в рассвете сил, попадает на небо, и его ждет ад, он хочет в рай, но кто его туда пустит, у него с детства не было ничего хорошего в жизни- отсюда и папа который пьет с ним водку, и 90-е, и армия, и три гада. . . Но, вот, он встречает девушку которую любит, и ради неё, он готов измениться, но, поздно че, его ждет ад. . . Так вот с чего бы плохому человеку, не курить, не пошлить, не принимать наркотики?
Все прицепились к этому фильму, как завистники, типа , вот: прокололись чуваки, плохое кино сняли. Что за маразм то такой? Это же стеб, что к нему так серьезно относиться? Это просто хохма. И в полне качественная. Незнаю как вам, а гопникам кино понравилось (это поговорка такая ).
Старый 13.02.2008, 17:07   #13
фея
театроман

Цитата:
Сообщение от SherGeen
Извините конечно, незнаю сколько вам лет, фея. Но рассуждаете вы как бабушка. Причем тут наркотики и дети? Если кто не заметил, есть у этого фильма ограничение по возрасту, и этот фильм не предназначен для детей, правильно?
Когда смотрели фильм, вы на что так то обращали внимание, только на шокирующие вас сцены? Так то по логике, всё там правильно, молодой человек, в рассвете сил, попадает на небо, и его ждет ад, он хочет в рай, но кто его туда пустит, у него с детства не было ничего хорошего в жизни- отсюда и папа который пьет с ним водку, и 90-е, и армия, и три гада. . . Но, вот, он встречает девушку которую любит, и ради неё, он готов измениться, но, поздно че, его ждет ад. . . Так вот с чего бы плохому человеку, не курить, не пошлить, не принимать наркотики?
Все прицепились к этому фильму, как завистники, типа , вот: прокололись чуваки, плохое кино сняли. Что за маразм то такой? Это же стеб, что к нему так серьезно относиться? Это просто хохма. И в полне качественная. Незнаю как вам, а гопникам кино понравилось (это поговорка такая ).
мне 21 год, ограничение по возрасту это полный бред для наивных пенсионеров, скачать этот фильм может любой, у кого хватит интеллекта ввести три слова в любом поисковике, а уж купить на развале и того проще...я не моралист, но мне противен этот фильм прежде всего своей одноклеточностью, а уж потом безпринципностью тех,кто приложил к нему руку...абсолютно лишенный хоть какой-то мало-мальски художественной ценности, смысловой нагрузки, улеплен дешевыми карикатурами, даже это слово не уместно в сравнении этим примитивизмом...
продолжать можно долго, но вывод сделан давно и многими - фильм провалился..нет, н него пришли толпы, но то, с каким настроением и отношением они ушли - это провал...причем самое больное для создателей, не то, что высоколобые интеллектуалы и критики разнести данное творение, хуже, намного хуже...фильм не понравился фанатам и поклонникам камеди клаба - а это провал...
то, что понравилось парочке гопников, скорее подтверждает правило,нежели опровергает его
Старый 31.03.2012, 02:16   #14
oksalan
театроман

И что вам не понравилось? Мне например не понравилось что сатира считает себя великими актерами. И что им кино по плечю.
oksalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:29   #15
sftpr
театроман

Цитата:
...телевизор смотрят, новости разные..
там знаете пострашнее будет..
Сто процентов согласен. У дочери месяц назад однокурсник от передозировки умер... А столько надежд подавал. 24 года... Вот такое кино.

Социальные закладки