Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Санкт-Петербурга > Мариинский театр

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2006, 22:03   #1
Guest
театроман

По умолчанию Театр.

Кажется невероятным, но это факт . В наше время раскрепощенные женщины Востока совершают головокружительную карьру и взмывают с рыночного лотка в финансовое поднебесье театрального мира. Взмыв, тут же начинают утверждать себя, заболев исторической болезнью, известной под названием "головокружение от успехов". Болезнь эта опасна для окружающих, ибо больной не ведает, что творит, но убежден в собственной правоте и безнаказанности. Неважно, что парвеню ничего не смыслит в порученной ей работе, главное она обличена властью, границы которой день ото дня раздвигаются.
Чтобы добится своей цели и утвердиться на Олимпе - все средства хороши: с подчиненными - неприкрытое хамство, с власть придержащими - лесть и ложь.
Главное обзавестись атрибутами большого начальника - штат услужливых учителей, которые за немалую плату обучают новоиспечённую "мещанку во дворянстве", штат молоденьких секретарш, призванных освободить госпожу от "чёрной работы", для чего им необходимо новейшее и самое дорогостоящее оборудование, достойное высоких указаний начальницы, которые будут "увековечиваться" при помощи этой техники. И- вперёд!
Всё, что было до "рыночной эры", надо забыть, как страшный сон. Теперь настали иные времена, где будут господствовать те самые "рыночные" отношения и где на смену художественным придут плодо-овощные критерии. Вы спросите, не разыгрываем ли мы Вас? Нет, Вас не разыгрывают и оскорбляют коллектив профессионалов, славный своей многолетней слаженной работой.
Кто же даст ответ на вопрос, уместны ли рыночные отношения в Мариинском театре, театре, являющемся национальным достоянием России...
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 02:23   #2
Ezop
театроман

По умолчанию Ответ: Театр.

Цитата:
Сообщение от Guest
Кажется невероятным, но это факт . В наше время раскрепощенные женщины Востока совершают головокружительную карьру и взмывают с рыночного лотка в финансовое поднебесье театрального мира. Взмыв, тут же начинают утверждать себя, заболев исторической болезнью, известной под названием "головокружение от успехов". Болезнь эта опасна для окружающих, ибо больной не ведает, что творит, но убежден в собственной правоте и безнаказанности. Неважно, что парвеню ничего не смыслит в порученной ей работе, главное она обличена властью, границы которой день ото дня раздвигаются.
Чтобы добится своей цели и утвердиться на Олимпе - все средства хороши: с подчиненными - неприкрытое хамство, с власть придержащими - лесть и ложь.
Главное обзавестись атрибутами большого начальника - штат услужливых учителей, которые за немалую плату обучают новоиспечённую "мещанку во дворянстве", штат молоденьких секретарш, призванных освободить госпожу от "чёрной работы", для чего им необходимо новейшее и самое дорогостоящее оборудование, достойное высоких указаний начальницы, которые будут "увековечиваться" при помощи этой техники. И- вперёд!
Всё, что было до "рыночной эры", надо забыть, как страшный сон. Теперь настали иные времена, где будут господствовать те самые "рыночные" отношения и где на смену художественным придут плодо-овощные критерии. Вы спросите, не разыгрываем ли мы Вас? Нет, Вас не разыгрывают и оскорбляют коллектив профессионалов, славный своей многолетней слаженной работой.
Кто же даст ответ на вопрос, уместны ли рыночные отношения в Мариинском театре, театре, являющемся национальным достоянием России...
Рыночные отношения подразумевают оценку работы любого из участвующего спектакля и Мариинка это или Большой или БДТ и т д
Если ты имеешь право находиться в данном храме и не присутствуешь, а творишь, то тебе не страшны все законы рынка а если нет То изволь уступить другому, который талантливее, напористее и прочее и Мариинка здесь не показатель Никто не призывает разрушить храм и его стены А наоборот укрепить
Старый 22.02.2006, 02:47   #3
Iskrennij
театроман

Отправить сообщение для Iskrennij с помощью ICQ

Цитата:
То изволь уступить другому, который талантливее, напористее и прочее и Мариинка здесь не показатель
Когда-то давно Терехова в каком-то интервью сказала и я с ней согласен:Таланту нужна помощь,бездарность прорвется сама.
К сожалению в наше время важнее не творческие способности,а способность льстить,хамить,заводить нужные знакомства,самоуверенность.А ведь настоящий художник обязан сомневаться...Ну не могут у него как у Безрукова пойти мурашки от того что он увидел себя на экране
Старый 22.02.2006, 10:20   #4
Dewey Dell
театроман

Отправить сообщение для Dewey Dell с помощью ICQ

А у Безрукова мурашки?
Сказал без слов: "Я знаю", -- и я поняла, что он знает: если бы словами сказал: "Знаю", я бы не поверила, что он там был и видел. А он сказал, что не знает, и я сказала: "Папе хочешь доложить, убить его хочешь?" -- без слов сказала, а он
без слов сказал: "Зачем?" Вот почему я могу знаться с ним без слов и ненавидеть за то, что знает.
----------------------------------------------------
Дюи Дэлл Бандрен, "Когда я умирала" У. Фолкнера.
Самый прекрасный бред, что я слышала в своей жизни.:-)
Dewey Dell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки