Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Современник

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 01:40   #1
Iskrennij
театроман

Отправить сообщение для Iskrennij с помощью ICQ
По умолчанию Пять вечеров

Спасибо за спектакль!!!
По мелочам можно придраться...Но так не хочется.Этот немножко старомодный,не претендующий на шедевральность,довольно театральный спектакль мне так понравился,что кланяюсь в ножки его создателям.Вдруг я понял,что устал от новаций,режиссёрских поисков и их псевдосвершений,а просто сижу и смотрю простенькую историю-и у меня есть время подумать,сравнить с собственной жизнью,да просто побыть зрителем..Володин написал очень хорошую пьесу,режиссёр не испортил её собственным самоутверждением,актеры проживают свои истории-это самоценно.Может я к старости становлюсь сентиментальным,но несколько раз на глаза наворачивались слёзы.Хорошая история,хорошо разыгранная.Скучаю по старому,но настоящему театру
Старый 17.07.2006, 10:50   #2
Sacha
исследователь

По умолчанию Ответ: Пять вечеров

А хто играл? Хто ставил?
Старый 17.07.2006, 13:04   #3
Iskrennij
театроман

Отправить сообщение для Iskrennij с помощью ICQ

Тамара-Елена Яковлева
Ильин-Сергей Гармаш
Слава-Илюшка Древнов,Шамиль Хаматов
Катя-Полинка Рашкина,Даша Белоусова
Зоя-Лиля Азаркина
Сокурсник-Валерий Шальных

А кто ставил,верней восстанавливал старый спектакль к юбилею театра не помню.Какой- то приглашенный..
Старый 15.08.2006, 17:22   #4
Dasha
театроман

Ставить пригласили Александра Огарева,официально он пишетсян а афишах,в программках и т.д.Но по проверенной неофициальной информации он не справился с задачей и Галине Борисовне пришлось в экстренном порядке за месяц до премьеры самой ставить спектакль.вот так...по-моему очень заметно,что ГБ приложила руку к постановке.очень получилось в ее стиле.очень хороший вышел спектакль!
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:54   #5
Лунная
театроман

Мне очень понравился спектакль! Такой душевный! И так все-все актёры играют замечательно! Все без исключения! Молодые играют не хуже профессионалов своего дела! Браво!
Старый 02.01.2007, 20:45   #6
Motilda
театроман

Отправить сообщение для Motilda с помощью ICQ

Очень нравится этот спектакль, видела его уже 3 раза. Особенно запомнился последний поход на этот спектакль. В тот вечер во время спектакля происходили незапланированные по сценарию ситуации. Например, когда Катя (Полина Рашкина) вытаскивала Ильина (Сергей Гармаш) из кабака, где Ильин пил водку. Так Полина нечаянно задела рукой тарелку, та упала на пол и разбилась вдребезги! Я сидела на 2 ряду, и мне было видно удивление Полины и Гармаша, но Полина во время сообразила что делать дальше и выкрутилась из этой ситуации. Потом товарищ Ильин, когда приходит в магазин к своей Зойке и нечаянно рвет связку с бубликами. Эти бублики разлетелись по всей сцене и было смешно, как они между собой решали кто же эти бублики будет собирать, но все таки собрали их все вместе. Что то еще было такое, сейчас уже и не помню…
А вообще, чем больше смотришь какой либо спектакль, тем понятней и запоминающийся он становится. Вот в тот последний свой поход на спектакль «Пять вечеров» уже я видела что должно быть по сценарию, а что нет. И я думаю, люди которые впервые пришли на этот спектакль, не поняли, что тарелка не должна быть разбита…связка бубликов тоже не должна была разлетаться по всему полу. И вот от таких просмотров, понимаешь, что очень огромную роль вот в таких ситуациях, играет профессионализм актеров. Спасибо им за то что они делают для нас, зрителей!!!
Старый 25.03.2008, 21:15   #7
~Дарья~
театроман

Это один из моих любимых спектаклей!!!!:inlove: Там еще играет моя любимая актриса!!!!
Спектакль очень интересный!Время пролетело,пока я его смотрела!!!На столько все передано!!!
Спасибо за спектакль!!!
~Дарья~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки