Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Современник

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2005, 21:00   #1
Nikolay
театроман

По умолчанию "Мамапапасынсобака" - Современник

Спектакль - пародия на наш мир. Именно пародия, и большую часть спектакля актрисы не изображают детей, а их пародируют. И дети сами не играют МАМУ, ПАПУ, СЫНА И СОБАКУ, а высмеивают их и самих себя. Даже не себя, а своих сверстников, потому что они - другие, что ярко проявляется в сценах между эпизодом встречи Андрии с Надеждой, когда он говорит, что она вовсе не блохастая и рождением - воспитанием ребёнка, и с эпизода, когда Андрия использует газовый баллончик до конца спектакля, когда они становятся настоящими Мамой, Папой и Сыном, а не пародией на них. Спектакль заканчивается титром GAME OVER, но это означает лишь конец ИГРЫ МАМАПАПАСЫНСОБАКА и начало какой-то другой, новой. И в жизни всё не совсем так, как показали дети в своей игре, и они сами это понимают и являются тому подтверждением. Наш мир всё-таки немного другой, и именно туда " уезжает" Андрия. Туда, где всё-таки пока ещё отец не предлагает сыну закурить…

Замечательны актрисы - Чулпан Хаматова, выглядящая и ведущая себя совсем как настоящий мальчик, Ольга Дроздова, Петрова - Папа, которая временами говорит почти мужским голосом, и Полина Рашкина, которая молчала почти весь спектакль, а в конце показала себя очень перспективной молодой Актрисой.

Спектакль совершенно не похож на спектакли Чусовой в РАМТе, с которыми его роднят только пластические сцены, а по поднимаемым темам и резкости он мне немного напомнил "Терроризм" МХТ…
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 19:17   #2
Леська
театроман

Отправить сообщение для Леська с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Мамапапасынсобака" - Современник

как давно хотела сходить на эТОт спектакль,о всё никак((((
там ведь две мои любимые актрисы играют! Хаматова и Дроздова! Эх я...
Старый 13.05.2005, 16:16   #3
Dewey Dell
театроман

Отправить сообщение для Dewey Dell с помощью ICQ

Большое спасибо, Коля.
Сказал без слов: "Я знаю", -- и я поняла, что он знает: если бы словами сказал: "Знаю", я бы не поверила, что он там был и видел. А он сказал, что не знает, и я сказала: "Папе хочешь доложить, убить его хочешь?" -- без слов сказала, а он
без слов сказал: "Зачем?" Вот почему я могу знаться с ним без слов и ненавидеть за то, что знает.
----------------------------------------------------
Дюи Дэлл Бандрен, "Когда я умирала" У. Фолкнера.
Самый прекрасный бред, что я слышала в своей жизни.:-)
Dewey Dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 01:49   #4
Ezop
театроман

С позиции критика или зрителя я прочитал Николая. А вот с моей позиции всё что он сказал не было. Была пластика были марионетки недурные. Но связано это было только текстом.Нагромождение предметов,которые не несут единую функцию.А если текст плохо слышен , то что делать? Я хочу видеть спектакль, а мне рассказывают текст красочками классные актрисы, возможность которых использована на 25 % максимум.Кроме Дроздовой.Слишком слаба Хотя здесь похожа на актрису. А вот Петрова - везде Петрова и это класс
Это свежий и первый взгляд. Может осядет Но клоуны не состоялись и цирк пока стоит
Старый 16.05.2006, 20:40   #5
?деалист
театроман

Я видела телеверсию спектакля. Финал меня поразил. У меня пожилые родители, и слова актеров пронзили до позвоночника. Еще раз убедилась, что Хаматова стала настоящей примой.
Старый 17.05.2006, 00:12   #6
Марьяша
театроман

Отправить сообщение для Марьяша с помощью ICQ Отправить сообщение для Марьяша с помощью MSN

Смотрела живьем-мне очень понравилось-классная форма-интересные работы-стильно,энергитически точно в зал-супер))))
Старый 17.05.2006, 00:53   #7
Ezop
театроман

Да кто сомневается в их энергетике? Вопрос в том что действие стоит. И попытка карнавала осталась попыткой. А то, что родители были потрясены финалом , то это заслуга автора, а не актёров Может я придираюсь Но как вкусный борщ на вид, а попробуешь соли не хватает. Но кто то не любит малосолёное и тут я пас
Старый 17.05.2006, 11:48   #8
Ezop
театроман

Цитата:
Сообщение от гость
За карнавалом идите в Бразилию...Если ума не хватает понять,что дети играют во взрослых-извините!!!!(((((

Завтра возьму билет и полечу в Бразилию А вы оставайтесь в блаженстве, что дети играют во взрослых - прощаю.Откуда у меня ум?

И улыбайтесь больше.У вас классная улыбка
Старый 20.05.2006, 14:40   #9
Марьяша
театроман

Отправить сообщение для Марьяша с помощью ICQ Отправить сообщение для Марьяша с помощью MSN

Цитата:
А то, что родители были потрясены финалом , то это заслуга автора,
не поняла,что значит "какие родители потрясены"?
не знаю на счет авторства....я видела этот спектакль в мастерской Хейфеца - тот же материал,но совсем ничего не впечатлило.
В любом случае,мне понравился спектакль Современника.После него я впервые посмотрела на Хаматову,как на интересную актрису.)))
Старый 20.05.2006, 19:34   #10
Ezop
театроман

Цитата:
Сообщение от Марьяша
не поняла,что значит "какие родители потрясены"?
не знаю на счет авторства....я видела этот спектакль в мастерской Хейфеца - тот же материал,но совсем ничего не впечатлило.
В любом случае,мне понравился спектакль Современника.После него я впервые посмотрела на Хаматову,как на интересную актрису.)))

Кто сомневался,что Чулпан хорошая актриса?. Просто я говорю о режиссуре, а автора имел ввиду ,что это он написал А разве хорошее нельзя загнать в рамки,когда зевать хочется?
Я высказался ,что это спектакль без потрясений. Замах рублёвый, а результат копеечный для меня. Для вас может и много долларовый. Я не сужу восприятие
Старый 21.05.2006, 14:44   #11
Iskrennij
театроман

Отправить сообщение для Iskrennij с помощью ICQ

Цитата:
За карнавалом идите в Бразилию...

А Эзоп все ругается..."Власть тьмы" Толстого,"Братья Карамазовы","Бесы"-Достоевского...Удивительный карнавал!!!!
Старый 21.05.2006, 15:03   #12
Марьяша
театроман

Цитата:
Кто сомневался,что Чулпан хорошая актриса?.
да я сомневалась))))после "Трех товарищей"(она мне там не понравилась). А после этого спектакля - полюбила её.
Цитата:
Замах рублёвый, а результат копеечный для меня. Для вас может и много долларовый. Я не сужу восприятие
Я рада,что не судите восприятие,здорово было бы,если бы высказывая свое мнение,вы не принижали чужое (ну,хотя бы,не настолько принебрежительно и свысока) Я-молодая,глупая - вот такие спектакли мне нравятся;стану такой опытной и искушенной в искусстве как вы -может начну по другому смотреть на подрбные спектакли.Но пока я не поумнела-мне бы хотелось,что бы мое мнение не опускали....хотя бы из тех соображений,что я хороший человек,помогаю людям,совершаю хорошие поступки,мечтаю о мире во всем мире
Старый 21.05.2006, 15:26   #13
Iskrennij
театроман

Цитата:
ну,хотя бы,не настолько принебрежительно и свысока)
Старый 21.05.2006, 15:29   #14
Ezop
театроман

Цитата:
Сообщение от Марьяша
да я сомневалась))))после "Трех товарищей"(она мне там не понравилась). А после этого спектакля - полюбила её.

Я рада,что не судите восприятие,здорово было бы,если бы высказывая свое мнение,вы не принижали чужое (ну,хотя бы,не настолько принебрежительно и свысока) Я-молодая,глупая - вот такие спектакли мне нравятся;стану такой опытной и искушенной в искусстве как вы -может начну по другому смотреть на подрбные спектакли.Но пока я не поумнела-мне бы хотелось,что бы мое мнение не опускали....хотя бы из тех соображений,что я хороший человек,помогаю людям,совершаю хорошие поступки,мечтаю о мире во всем мире
Марьяша Я приношу тебе извинения ,если показалось что я опускаю твоё мнение. И мысли не было.Нравится - это прекрасно.
Я же имею право высказать своё мнение.Если не имею, то я и не буду его высказывать.Мне казалось,что форум для того и нужен чтобы были разные восприятия и разные высказания и аргументация. Но раз нужно только благонадёжные , я уступаю роль другим.
Старый 21.05.2006, 15:58   #15
Iskrennij
театроман

Цитата:
форум для того и нужен чтобы были разные восприятия и разные высказания и аргументация. Но раз нужно только благонадёжные , я уступаю роль другим.
-Главное,не обижайте Коржавина.
-Почему я должен его обижать?
-Потому что Коржавин сам вас обидит.А вы,не дай бог,разгорячитесь и обидите его.Не делайте этого.
-Почему же Коржавин меня обидит?
-Потому что Коржавин всех обижает.Вы не исключение.Поэтому не реагируйте.Коржавин страшно ранимый.
-Я тоже ранимый.
-Коржавин-особенно.Не обижайте его....
Началась конференция.Выступление Коржавина продолжалось четыре минуты.Первой же фразой Коржавин обидел всех американских славистов.Он сказал:
-Я пишу не для славистов.Я пишу для нормальных людей....
Затем Коржавин обидел целый город Ленинград,сказав:
-Бродский талантливый поэт,хоть и ленинградец...
Затем он произнес несколько колкостей в адрес Цветкова,Лимонова и Синявского.Ну и меня,конечно,задел.В общем получалось,что я рвач и деляга.
Хорошо Войнович заступился.Войнович сказал:
-Пусть Эмка извинится.Только пусть извинится как следует.А то я знаю Эму.Эма извиняется так:"Извините,конечно,но вы - дерьмо!"
...На кого-то очень похоже
Ответ

Социальные закладки