Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Современник

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2006, 16:09   #16
Марьяша
театроман

Отправить сообщение для Марьяша с помощью ICQ Отправить сообщение для Марьяша с помощью MSN
По умолчанию Ответ: "Мамапапасынсобака" - Современник

Цитата:
здорово было бы,если бы высказывая свое мнение,вы не принижали чужое
- это я написала пару постов выше.
То есть я за высказывания мнений - этим тут все занимаются,и это здорово,что разные мнения!!!
Я против того,что бы аппоненты,высказываясь,принижали мнения других-и все)))
Я всегда нахожу возможность не переходя на личности форумчан - писать несогласия,и подписывать,что это просто мое мнение))))
Лев,я вас прошу без таких крайностей :.Мне казалось,что форум для того и нужен чтобы были разные восприятия и разные высказания и аргументация. Но раз нужно только благонадёжные , я уступаю роль другим. - я не запрещаю вам высказываться!!!! ну как вы могли подумать!!!
Старый 21.05.2006, 16:09   #17
Марьяша
театроман

Отправить сообщение для Марьяша с помощью ICQ Отправить сообщение для Марьяша с помощью MSN

Цитата:
Сергей Довлатов из книги "Не только Бродский"
Наум Коржавин
..Накануне одной литературной конференции меня предупредили
-Главное,не обижайте Коржавина.
-Почему я должен его обижать?
-Потому что Коржавин сам вас обидит.А вы,не дай бог,разгорячитесь и обидите его.Не делайте этого.
-Почему же Коржавин меня обидит?
-Потому что Коржавин всех обижает.Вы не исключение.Поэтому не реагируйте.Коржавин страшно ранимый.
-Я тоже ранимый.
-Коржавин-особенно.Не обижайте его....
Началась конференция.Выступление Коржавина продолжалось четыре минуты.Первой же фразой Коржавин обидел всех американских славистов.Он сказал:
-Я пишу не для славистов.Я пишу для нормальных людей....
Затем Коржавин обидел целый город Ленинград,сказав:
-Бродский талантливый поэт,хоть и ленинградец...
Затем он произнес несколько колкостей в адрес Цветкова,Лимонова и Синявского.Ну и меня,конечно,задел.В общем получалось,что я рвач и деляга.
Хорошо Войнович заступился.Войнович сказал:
-Пусть Эмка извинится
Шикарный текст!!!
Старый 21.05.2006, 16:33   #18
Ezop
театроман

Цитата:
Сообщение от Марьяша
- это я написала пару постов выше.
То есть я за высказывания мнений - этим тут все занимаются,и это здорово,что разные мнения!!!
Я против того,что бы аппоненты,высказываясь,принижали мнения других-и все)))
Я всегда нахожу возможность не переходя на личности форумчан - писать несогласия,и подписывать,что это просто мое мнение))))
Лев,я вас прошу без таких крайностей :.Мне казалось,что форум для того и нужен чтобы были разные восприятия и разные высказания и аргументация. Но раз нужно только благонадёжные , я уступаю роль другим. - я не запрещаю вам высказываться!!!! ну как вы могли подумать!!!
Всё нормально. Я тоже пишу своё мнение , а не мнение других.
[...] Просто благолепием как и добротой усеяна дорога в ад.
Насколько я помню во время нашей работы я вас не оскорблял. А здесь мнения могут быть жёстки , могут быть благожелательные. Главное что? Аргументы. Вот и я стараюсь их приводить. Кстати вы в восторге от Вишнёвого сада в постановке Современник? Не хочется делать отдельную тему. У вас спрашиваю , так как вы в материале

Последний раз редактировалось Ezop; 23.05.2006 в 23:29.
Ezop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:50   #19
Марьяша
театроман

Не,не понравился(я его правда по ТВ смотрела)
Кстати,на счет Мамапапасын и т.д, я видела вживую-может энергетика захватила - потому что-очень сильная была...
А Вишневый....скучно,долго,вроде бы актеры хорошие...может я уставшая смотрела и поэтому равнодушна осталась..
Старый 21.05.2006, 17:18   #20
Ezop
театроман

Ты его смотрела до нашей постановки или вчера? что с Неёловой? куда пропала великая актриса?Ладно, не хочу вдаватсья в разбор Я досмотрел до конца,как и мамапапу- ждал я в мамепапе что то необыкновенное Может ящик коверкает , я понимаю Но он и приближает -крупный план Чулпан держит фигуру точно, как и Петрова. Вот, кстати, актриса, ну не могу найти у неё изъяны. Вроде бы одинаковая везде и Шарлотта не моя, но актриса богом поцелованная Уже сколько лет, а смотреть её всё интереснее
Старый 24.04.2007, 17:35   #21
helika
театроман

Отправить сообщение для helika с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Юрию

Уважаемый Юрий, насколько мне известно, пьесы Биляны Сбрлянович найти не так-то просто, поэтому почитать в оригинале "Мамупапу..." Вам вряд ли удастся.
А объяснять, по сути, и нечего, ведь и так ясно, что взрослые актеры играют в детей (не детей, а именно "в детей"), а дети, в свою очередь, во взрослых, пытаясь копировать их, подражая современной страшной действительности. "Мамапапа..." дает возможность понять нам, взрослым людям, как тяжело приходиться жить в этой действительности нашим детям. К сожалению, пардон муа, далеко не до всех это доходит (ИМХО).
Старый 25.04.2007, 00:24   #22
фея
театроман

Цитата:
К сожалению, пардон муа, далеко не до всех это доходит
Знаете, если до зрителей "не доходит", то это проблема спектакля и тех людей,которые причастны к его созданию,а вовсе не зрителя!Говорю Вам это не как недовольный зритель,а как человек довольно часто находящийся по разные стороны занавеса...Если людям со сцены есть что сказать, то зритель их поймет..
Старый 25.04.2007, 00:42   #23
helika
театроман

Цитата:
Говорю Вам это не как недовольный зритель,а как человек довольно часто находящийся по разные стороны занавеса...
Вы знаете, я тоже часто бываю "по разные стороны", но здесь затронута именно та проблема, которую трудно понять людям, не столкнувшимся когда-либо с ней в реальности. Или не понявшим всей глубины и всего смысла.
Старый 25.04.2007, 02:14   #24
фея
театроман

Какой смысл показывать спектакль,если
Цитата:
затронута именно та проблема, которую трудно понять людям, не столкнувшимся когда-либо с ней в реальности
? для решения подобных проблем есть общество анонимных алкоголиков и тому подобное,куда люди приходят чтобы затрагивать те проблемы,с которыми они сталкиваются в жизни. Театр не для этого нужен, и люди туда далеко не поэтому толпами ломятся...Объясние мне, зачем нужен такой спектакль, если простой человек без аналогичных проблем даже понять ничего не сможет? Если хочется понять "всю глубину и смысл" то стоит углубиться в научную литературу. Я не против того,чтобы театр говорил о проблемах общества, пожалуйста - вперед,но так,чтобы люди это понимали(они в конце концов не на Гордона идут!), а ну чувствовали себя ущербными из-за того что то ли они дебилы,то ли спектакль тупой и пошлый.
Старый 25.04.2007, 09:50   #25
helika
театроман

Извините, но спорить с Вами на эту тему, честно говоря, не хочется. Тем паче, что каждый человек воспринимает спектакль по-своему. И, кажется, я уже написала, что это лично мое мнение.
Старый 25.04.2007, 12:00   #26
фея
театроман

Кому же хочется?Мне просто искренне жалко тех зрителей,которые приходят на спектакли и получают там пощечину.
Гляньте на свою подпись и подумайте вот над чем - если Вам приходится объяснять "глубокой смысл" гениального спектакля человеку,который его видел и не понял, то это что? Творчество? ой вряд ли! Проще всего обозвать всех недалекими дебиловатыми типами (чего,конечно никто и не думал делать ), но уж так сложилось,что театр дело не элитное и ходят туда разные люди и с этим следует мириться...
Старый 25.04.2007, 12:45   #27
helika
театроман

Цитата:
Гляньте на свою подпись
ооо! Моя подпись к данной ситуации никакого отношения не имеет.
а насчет пощечины... Я постоянно вижу, как зрители уходят во время антракта, не дождавшись конца спектакля. Это ведь не единичный случай. Почти все спектакли проходят через это, как ни прискорбно. И не имеет смысла более говорить об этом, ведь если человек не понимает той грани, на которой балансирует современная Россия, то это уже его личное. А грань эта есть, и в "Мамепапе..." она обсуждается довольно остро.
Старый 25.04.2007, 13:05   #28
фея
театроман

Цитата:
Я постоянно вижу, как зрители уходят во время антракта, не дождавшись конца спектакля
И правильно делают,это их право. К тому же это не верх бескультурия, а вполне нормальная ситуация. Если зрителя не уважают в данном театре, ему там тоскливо и тяжко,почему он должен это терпеть? При этом,он не демонстративно выходит во время спектакля,а тихо-мирно утекает во время антракта. Что в этом ужасного? Давайте - отнимите и это право! Я считаю,что это хороший показатель для спектакля - сколько зрительских мест опустело после антракта
Старый 25.04.2007, 13:39   #29
helika
театроман

Фея, мне не хочется дискутировать и на эту тему впридачу:surrender
Тем паче, что я говорила не про конкретный театр и спектакль, а в общем про все театры. От этого никуда не спрячешься. И ни к чему такие разговоры не приведут. Это было, есть и будет.
Старый 25.04.2007, 13:41   #30
Лунная
театроман

Я вот полностью согласна с феей. Мне кажется, хелика слишком категорично реагирует на другие мнения. Конечно, обидно иногда бывает, когда смотришь спектакль и нашёл в нём свою нотку, которая тронула тебя до глубины души. А кто то взял и перечеркнул и сказал, что это ерунда и чушь полная, но на то и есть мнения и аргументы. Надо спокойно относиться к данным мнениям, даже если очень стало обидно. Насчёт уходить из театра я солидарна с феей. Я давно для себя решила, что надо уходить, если меня не уважают, показывая и впихивая в меня что-то дёшевое, склизкое и продажное.
Ответ

Социальные закладки