Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Сатиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 19:41   #31
Дело
театроман

По умолчанию Ответ: Сайт театра

Цитата:
Сообщение от karamov Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н Дело! А почему нам Ширвиндт не ответит? Я совсем не шучу. Пусть нам ответит! Или кто-то из его сотрудников. Они же читают здесь сообщения, пусть и ответят. Даже "слуги народа" отвечают на вопросы. Вот так-с! Жду ответов Ширвиндта или его сотрудников!
Ответят? Здесь?! С какого перепугу? Ожидания-надежды, они юношей питают...
Можно и «не шутить», конечно . Но стоит ли, если они на собственном форуме не отвечают, хотя есть специальный подфорум «Вопросы к администрации».

Последний раз редактировалось Дело; 08.12.2008 в 21:31.
Дело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:19   #32
karamov
театроман

"Ответят? С какого перепугу?"
"А все-таки она вертится"
karamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:58   #33
Дейдра
театроман

По умолчанию Ответ: Как пришить старушку?

Цитата:
Сообщение от Дело Посмотреть сообщение
Ой, Вы про запятые?! Да бросьте Вы - это как раз ерунда. Не стоит и внимания. С грамматикой покончено.
И вообще, зря Вы так конкретно показываете ошибки. Пусть бы сами искали.
Простите, что я про запятые. Видите ли, Дело, я придерживаюсь старой и довольно распространенной точки зрения, что безграмотные тексты вредны.
А грамотные – полезны. Вот и выходит, что запятые – не ерунда. Я знаю, добиться 100%-ного отсутствия ошибок – несбыточная мечта. Но не столько же на квадратный сантиметр!
И, с Вашего позволения, я рассчтываю в новостях (а корректнее было бы – в объявлениях) прочитать не
Цитата:
"Куплю мозг".
, а приглашаем на работу корректора! Думаю, кризис выбросил на рынок труда достаточное количество квалифицированных работников.
Дейдра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:33   #34
karamov
театроман

Цитата:
Сообщение от Дейдра Посмотреть сообщение
Простите, что я про запятые. Видите ли, Дело, я придерживаюсь старой и довольно распространенной точки зрения, что безграмотные тексты вредны.
А грамотные – полезны. Вот и выходит, что запятые – не ерунда. Я знаю, добиться 100%-ного отсутствия ошибок – несбыточная мечта. Но не столько же на квадратный сантиметр!
И, с Вашего позволения, я рассчтываю в новостях (а корректнее было бы – в объявлениях) прочитать не
, а приглашаем на работу корректора! Думаю, кризис выбросил на рынок труда достаточное количество квалифицированных работников.
"
Ответ Дейдра.
Не ругайте, что я сначала скопировал Ваше сообщение, а потом пишу. Вы пишете вновь об ошибках на сайте, полностью согласен с Вами, что надо ГРАМОТНО писать везде, в том числе и на сайтах! Корректор нужен, да. Но не считаете ли, что наше обсуждение зациклилось лишь на сайте театра, а стоит, как думаю, перейти к обсуждению самого Театра сатиры, который не ставит НОВЫХ САТИРИЧЕСКИХ КОМЕДИЙ? Не считать же пьесу Полякова ЕДИНСТВЕННОЙ в России, достойной быть поставленной в этом Театре сатиры? Ранее мне писали, что на сайте объявляли конкурс общероссийский, но, кажется, там участвовало ТОЛЬКО 2 автора. Это мы прокомментировали. Комментарии были, никто нам не ответил. Ау, режиссер Театра сатиры, ответьте! Ау, администраторы театров, ответьте, или завлиты, ответьте нам! Где новые постановки СОВРЕМЕННЫХ пьес? Может, поэтому нам нечего отсылать в рассылках, если ничего-то нового нет? Если на сайте написано, что есть рассылка, а она умерла, как мы все поняли, может, оттого, что ничего нет нового, нет новых постановок современных пьес ( не путать с пьесами "по мотивам... известной пьесы или известного романа"!!!) Может, стоит ставить вопросы пошире? И просить нам ответить тех, кто должен нам ответить, а не продолжать беседовать просто так, тратя время на Интернет?! Дело пишет, что они там на сайте не отвечают на вопросы к администрации, да никому никаких ответов нет. К чему? И так народ валит... И так денежки тратят на билеты. На старье тратят денежки, ходят в театр, словно в музей старых вещей. Ведь и в музеи люди ходят с интересом. Но в музеи ходят люди раз в год, как в театр, а в кино очень часто. Разница чувствуется? Если театр не перестроится, вряд ли будет он жить... А театральные работники, в том числе и работники сайтов этих театров, глухи к к людям, не отвечая никому... В который раз мы пишем об этом, а ответов нет... Ау, режиссеры, завлиты?
Старый 09.12.2008, 15:20   #35
Дейдра
театроман

Цитата:
"
Не ругайте, что я сначала скопировал Ваше сообщение, а потом пишу.
Упаси бог Вас ругать! Цитирование вполне законно - понятно, на что отвечаете.
Цитата:
"
Вы пишете вновь об ошибках на сайте... Но не считаете ли, что наше обсуждение зациклилось лишь на сайте театра, а стоит, как думаю, перейти к обсуждению самого Театра сатиры, который не ставит НОВЫХ САТИРИЧЕСКИХ КОМЕДИЙ?
В теме заявлено: Сайт театра. Так что обсуждение именно его в этой ветке закономерно.
Если Вам не интересно - не обсуждайте. Это естественно.
Цитата:
"
Ау, режиссеры, завлиты?
«Ау» пропало в пустоте. Мне видится, что молчание в ответ говорит само за себя. Это форма отказа. Причины обсуждались нами ранее. Продолжить его можно в любой подходящей по теме ветке, но уже отдельно. Да вот хотя бы в созданной ранее http://teatromania.net/showthread.php?t=2642
А по поводу надежд на ответы со стороны администрации театра все сказало Дело
Цитата:
Ответят? Здесь?! С какого перепугу? ... Но стоит ли, если они на собственном форуме не отвечают, хотя есть специальный подфорум «Вопросы к администрации».
Дейдра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:50   #36
karamov
театроман

Ответ Дейдра.
Мне-то интересно всё, что связано с сатирой в нашей стране, но то, что нам никто не отвечает, тоже понятно. Отказ? Да, отказ... Сайт театра (любого театра, кстати) должен освещать события театральной жизни. Также и сайт ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ должен быть визитной карточкой этой организации. Если так, то... Комментарии были написаны выше не только мной... Ау, завлит! Ау, Ширвиндт! Когда снова поставите новую- старую комедию, написанную "по мотивам известной пьесы" или "по мотивам всех античных комедий древности"? В новом году? Не хотите- не смотрите? Такой ответ,да? Печально... Им не нужны новые современные комедии современных авторов, они сами с усами! Считаю, что обсуждать только сайт театра без самого театра, его деятельности, нелепо!
Старый 10.12.2008, 01:35   #37
Дело
театроман

Цитата:
Мне-то интересно всё, что связано с сатирой в нашей стране, но то, что нам никто не отвечает, тоже понятно. Отказ? Да, отказ... Сайт театра (любого театра, кстати) должен освещать события театральной жизни...
Информация для писателя С.Карамова. Извините, что с сайта Театра сатиры, на который (и в который?) ему так противно ходить.
Цитата:
Всероссийский семинар драматургов «Авторская сцена»
Московский академический театр Сатиры
Лаборатория современной комедии

12 декабря в 18 часов
проводят читку и обсуждение пьес молодых авторов

В обсуждении принимают участие драматурги
Ольга Михайлова, Александр Железцов, Сергей Коковкин (руководитель лаборатории), Анна Родионова

Триумфальная площадь, дом 2

Справки по телефону (495) 699-63-05

Ссылка: http://www.satire.ru/news/37.html

Ну почему с такими пробелами между строк и без точки в конце предложения? И почему «театр Сатиры»? Это официальный сайт? Точно?
Примечательно, что нет среди обсуждающих завлита Карповой. Вы ничего не напутали, karamov? Может её уволили из-за кризиса?

Ну, а о запятых, к которым так трепетно относится Дейдра, разговор впереди, как и ответ нашему писателю на сообщение, которое не было замечено ранее.
Старый 10.12.2008, 22:26   #38
karamov
театроман

Ответ Дело. Я читал это сообщение, которое мне прислала Дейдра.
Ответ: Сайт театра
Как ни удивительно, на обсуждаемом сайте в разделе "новости" (в который по-прежнему так сразу и не попадешь ) - объявление. "Союз Театральных деятелей России Всероссийский семинар драматургов «Авторская сцена» Московский академический театр Сатиры Лаборатория современной комедии представляют пьесы молодых авторов". Это чудо? Вы там не побывали, Сергей Константинович?
Вот ссылка: [URL="http://www.satire.ru/news/news_main.php"]http://www.satire.ru/news/news_main.php[/URL

Я специально скопировал объявление, которое читал ранее. Как я понял, в Театр сатиры приглашают некоторых авторов ( там написано "молодых", но мне-то не 20 лет, может, из-за этого не пригласили?). Написано было непонятно, сначала понял, что там только 2 или 3 автора, да и сейчас не знаем, сколько авторов будет участвовать. Меня никто не приглашал, хотя могли бы. Если Вам интересно, кто такая Карпова, потрудитесь позвонить в Театр сатиры( правильней, кажется, так, а не наоборот, сначала писать "театр" без заглавной буквы, а потом почему-то "сатиры" с большой). Вам ответят, что Карпова- завлит Театра сатиры.
Почему такие пробелы в объявлении и еще что-то на сайте Театра сатиры? Уже писали, что нужен корректор. Может, поэтому не хочется постоянно что-то там читать? Или не хочется мне постоянно читать списки одних и тех же пьес? Уже писал об этом.
Да, Дело, а Вы-то чего добиваетесь своими письмами мне? Вам по каким-то причинам не нравится Театр сатиры или их сайт, поэтому пишете? Или есть другая причина? Я-то честно написал, кто я и что, понимаю, что многие хранят инкогнито, но можно хоть что-то написать о себе... Или тайна великая?
Еще раз повторяю, что постоянно смотреть какой-то сайт, не хочу. У меня не так много времени на Интернет. чтобы постоянно где-то зависать. Да, для дела нужно что-то смотреть и искать, но, как зомби, смотреть на один и тот же сайт, который нуждается в корректоре и изменению, как многие здесь писали? Пусть сначала доработают сайт... Кажется, всё ответил Вам и объяснил.
Еще. Зайдите в раздел "Новости Театра сатиры", где я задал некоторые вопросы. Может, примете участие в этом обсуждении? Там не только о сайте.

Последний раз редактировалось karamov; 10.12.2008 в 23:38.
Старый 10.12.2008, 23:56   #39
Дело
театроман

Цитата:
Ответ Дело. Я читал это сообщение, которое мне прислала Дейдра.
Ответ: Сайт театра
Как ни удивительно, на обсуждаемом сайте в разделе "новости" (в который по-прежнему так сразу и не попадешь ) - объявление. "Союз Театральных деятелей России Всероссийский семинар драматургов «Авторская сцена» Московский академический театр Сатиры Лаборатория современной комедии представляют пьесы молодых авторов". Это чудо? Вы там не побывали, Сергей Константинович?
Вот ссылка: [url="http://www.satire.ru/news/news_main.php"]http://www.satire.ru/news/news_main.php[/URL

Я специально скопировал объявление, которое читал ранее.
В моём сообщении приводилось новое объявление - от 12 декабря, кажется. И была приведена ссылка, которое в эту новость ведёт:http://www.satire.ru/news/37.html. Сравните - приведенная выше, в Вашей цитате, и эта - разные. Можете сходить и проверить.

Цитата:
Как я понял, в Театр сатиры приглашают некоторых авторов ( там написано "молодых", но мне-то не 20 лет, может, из-за этого не пригласили?). Написано было непонятно,
Раз театр информирует о семинаре на сайте, это открытое мероприятие (хотя это с точки здравого смысла). Так как не указываются условия участия, то, надо думать, заявок и аккредитаций за месяц не требуется. В объявлении лишний раз даётся адрес и телефон театра - может, для справок, например, об условиях участия

Цитата:
...там написано "молодых", но мне-то не 20 лет, может, из-за этого не пригласили?
"Молодой" в смысле автор - это очень условно, думаю. А уж участие в обсуждении никаким возрастом не может быть ограниченно. Разве в обсуждении дел молодёжи (самых разных), по телевиденью, например, только молодые принимают участие?

Цитата:
Почему такие пробелы в объявлении и еще что-то на сайте Театра сатиры? Уже писали, что нужен корректор.
Угу. Два. А ещё редактор, дизайнер и программист.

Цитата:
Дело, а Вы-то чего добиваетесь своими письмами мне?
Письма Вам у Вас в почтовом ящике. Я пишу сообщения сюда, по той же причине, что и Вы, хотелось бы надеяться - это ФОРУМ. И пишу по теме - она называется "Сайт театра .

Цитата:
Вам по каким-то причинам не нравится Театр сатиры или их сайт, поэтому пишете?
Не-а, не нравится. Сайт мне не нравится. И эта достаточная причина писать - почему не нравится, по каким причинам.

Цитата:
Я-то честно написал, кто я и что, понимаю, что многие хранят инкогнито, но можно хоть что-то написать о себе... Или тайна великая?
То что Вы пишите о себе - это Ваше личное дело.

Цитата:
Еще раз повторяю, что постоянно смотреть какой-то сайт, не хочу.
Это тоже Ваше дело. А вот я, хотя и не постоянно, хочу - смеяться, право, не грешно над чем, что кажется смешно!
Цитата:
У меня так много времени на Интернет. чтобы постоянно где-то зависать. Да, для дела нужно что-то смотреть и искать, но, как зомби, смотреть на один и тот же сайт, который нуждается в корректоре и изменению, как многие здесь писали? Пусть сначала доработают сайт... Кажется, всё ответил Вам и объяснил.
Еще.
Так точно, кто же спорит.

Цитата:
Зайдите в раздел "Новости Театра сатиры", где я задал некоторые вопросы. Может, примете участие в этом обсуждении? Там не только о сайте.
Обязательно как -нибудь. У меня вот тоже не так много времени.

[/quote]
Старый 11.12.2008, 19:21   #40
karamov
театроман

Ответ Дело.
Гм, приходить на обсуждении неизвестных пьес незнакомых авторов и без приглашения туда? Мне интересно, чтобы прочитали мои пьесы и их оценили там режиссер и завлит. Помните миниатюру Жванецкого, когда писал он о 2 пьяницах:"Нормально, Григорий! Отлично, Константин!"? Когда они по приглашению в телевизоре нежданно-негадано приехали в незнакомый им город и заявились в администрацию города. Картина "Не ждали", ясно? Вот и я поэтому не хожу туда, куда меня не зовут... Уж вышел из юношеского возраста... К тому же будний день и время раннее, многие работают, как и я...
Старый 11.12.2008, 23:50   #41
Дело
театроман

Цитата:
Ответ Дело.
Гм, приходить на обсуждении неизвестных пьес незнакомых авторов и без приглашения туда? Мне интересно, чтобы прочитали мои пьесы и их оценили там режиссер и завлит...
Что значит, без приглашения? А зачем тогда Театр сатиры сообщает об этой читке и обсуждении на сайте? Ведь когда они пишут о своих спетаклях (весь вопрос что именно и как, но сейчас не об этом) - не для закрытого же показа.

Может там народ собирется, вы прочитаете сцены из своих пьес, глядишь публика начнёт скандировать" Карамова! Давай Карамова!"
Старый 12.12.2008, 01:04   #42
Дело
театроман

Вновь о сайте.
"Service Temporarily Unavailable"

Ну всё. Сервер с комментариями, а значит и с форумом, на сайте Театра сатиры завис. То ли в срочном порядке добавляют в "Прессу о театре" статей не только о Ширвиндте, то ли назадавали им в форуме ещё вопросцов. Решили гикнуть сразу весь раздел - не только форум.

А вы, говорите: "запятые, корректора!"

И где мой любимый смайл "Ушёл на фиг"?!
Старый 12.12.2008, 22:15   #43
karamov
театроман

Цитата:
Что значит, без приглашения? А зачем тогда Театр сатиры сообщает об этой читке и обсуждении на сайте? Ведь когда они пишут о своих спетаклях (весь вопрос что именно и как, но сейчас не об этом) - не для закрытого же показа.

Может там народ собирется, вы прочитаете сцены из своих пьес, глядишь публика начнёт скандировать" Карамова! Давай Карамова!"
"
Прочитировал Ваше сообщения, чтобы легче было ответить, Дело!
Может, Вам не столько, сколько мне, тогда слушайте. Раньше в застойные годы публиковались разные объявления о конкурсах на разные должности, вакансии разные. Так вот именно на все вакансии ЛЮДИ БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ. Объявления давались лишь для проформы! Ясен теперь мой скептицизм? И терять свое драгоценное время не хочется, явился, а там не ждали. Картина "Не ждали"...
А то, что с сайтом их, меня вовсе не удивило... Столько критики, лучше закрыть, чтобы не критиковали, так что ли?
И мне теперь эта тема СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНА.
Свои пьесы отдал в 2 театра, жду ответов. Ничего, пока помирать не собираюсь, поживу и подожду...
Старый 13.12.2008, 21:23   #44
Дело
театроман

Ответ Карамову от 06.12.09 аж в 2-х частях. Прямо тебе драма у нас с Вами – с элементами сатиры и юмора. Часть 1.

Цитата:
Сообщение от karamov
Ответ г-ну Дело…
Цитата:
Сообщение от karamov
1. Итак, начали мы с обсуждения сайта Театра сатиры, но потом наши беседы как-то перешли в обсуждения театральных дел этого Театра сатиры, его постановок, отсутствия новых современных пьес, новых современных комедий. Мое удивление тому, что там нет новых современных комедий, всем, как и Вам, надеюсь понятно или нет?.
Я не улавливаю связи между состоянием сайта (см. название темы) и отсутствием на его сцене «новых комедий» (а как же Поляковские? – но это не в тему). Предлагаю Вам показать мне связь между отвратительным состоянием сайта (который Вам так противен, что и не смотрите) и с отсутствием Ваших – новых и современных – комедий на его сцене.

Цитата:
2. если Вы, Дело, оживляетесь, когда заходит разговор только о сайте этого театра, то меня эта тема уже не интересна. Один раз написал о сайте, больше ничего там нового нет, ничего читать там и смотреть не желаю.

Есть! Новый сайт.
Я пишу по теме – оживленно? Думаю, достаточно живо (помогают смайлы). И я пишу просто ПО ТЕМЕ.
Есть такой анекдот: «что у Вас болит» - «голова» - «а почему повязка на ноге?» - «сползла». Болен сайт? Театр? Почему «повязка сползла», я не знаю. Предлагаю указать связь литератур - сайта и сатиры «ВООБЩЕ». Это не значит, что нет причинно-следственной связи между безобразным состоянием сайта и отказом театра ставить те или иные пьесы, а издательствами их издавать. Может и есть. В Ваших постах она не очень улавливается. Предлагаю развить эту тему - о связи – Вам, как писателю, способному улавливать ньюансы социальных зол, т.е. сатирику.

Цитата:
3. Сайт, жизнь наша вокруг или около театра, как зрителей, потенциальных авторов, как и всё остальное, связано, нельзя ведь вводить ограничения в беседе, так?

Уж не меня ли Вы имеете в виду в качестве вводителя-ограничителя? Пожалуйста, не имейте меня в этом виду.

Цитата:
ote]4. Кто такая Карпова? Это завлит Театра сатиры. Вам интересно только то, что связано с их сайтом?

А вот здесь – ах! если бы была возможность стать писателем-сатириком - можно было бы воскликнуть: «Вау! У них ещё при такой «литературе» завлит есть?!»

Как Вы говорите её зовут? Надо бы посмотреть её литературные работы ещё - кроме сайта Театра сатиры - если, конечно, таковые имеются.

Цитата:
5. Да, мои пьесы изданы, но это не значит, что сатира жива. Почему? Вы ранее ссылались на литературные сайты …

Не совсем так. Это был ответ на Вашу цитату, где Вы говорите, что публикуетесь всё больше на литсайтах, но есть и в журналха на бумаге. Всё-таки есть!

Цитата:
5. Даже в Интернете на многих сайтах нет графы "сатира", а лишь есть "юмор". Ранее мне приходило приглашение участвовать в одном сайте, разместить там свои произведения. Зашел, посмотрел, только есть жанр"юмор". Написаил им, что нужно ввести и "сатиру". после этого ответов мне не было...

Это всё – обычное непрофессиональное безобразие. Владельцы сайтов не отвечают за свои действия и уж тем более за приглашения в чем-то принять участие.
Но если нет раздела «Сатира», а есть «Юмор» - это ещё не есть смерть сатиры как жанра в издательской деятельности, хотя бы потому, что в юморе есть сатира, а в сатире – юмор, и сатирические произведения публикуются в разделе «Юмор».

Цитата:
Можно годами здесь с Вами, уважаемый Дело, и с другими господами беседовать, дискутировать о наличии или отсутствии сатиры, но ситуация не изменится.

И всё же. Но если и так, бьём сатирическим словом по этому факту и не даём умереть сатире.

Цитата:
Хотя многие читатели этого сайта, как надеюсь, многое поймут даже из нашей беседы, почему я стараюсь пишу Вам. Сатира сейчас печатается с трудом, это понятно я написал? Такого не было даже во времена Ильфа и Петрова ( конечно, не жил тогда, но именно тогда были изданы их 2 сатирических романа!!). Были проблемы даже у Гоголя? Да!

Вот именно, что «Да!» А сколько неизвестных, загубленных тупостью и бездарностью долбодонов, напечатанных вместо них, и ещё лицемерием тех, кто это поощрял.
Но Вас в отличие от других не погубили... Как кого-то, походя просто убили ни за что, ни про что.

Цитата:
А Вы читали статью Быкова об отсутствии сейчас опубликованных сатирических романов? Как Ваше мнение?

Ссылку подбросьте - почитаю.

Продолжение следует

Последний раз редактировалось Дело; 13.12.2008 в 22:42.
Старый 13.12.2008, 22:18   #45
Дело
театроман

Цитата:
Ответ Дело.
Гм, приходить на обсуждении неизвестных пьес незнакомых авторов и без приглашения туда? ...
Да!!!

Продолжение ответа Карамову на пост от 06.12.09 аж в 2-х частях.Часть 2. Прямо тебе драма у нас с Вами – с элементами сатиры и юмора.
Не пропустите начало, как я сообщение, на которое отвечаю.

Цитата:
Ответ Дело Если кто-то зайдет на сайты многих наших московских издательств, пусть почитает там серии изданных книг, на что ссылаются издательства. Если произведения не ВПИСЫВАЕТСЯ в их серии, то ничего они даже читать не будут. Или будут читать, но потом через месяца 2 ответ короткий: не вписывается в наши серии. Или не отличают юмор от сатиры, отвечая примерно так: наше издательство юмор не печатает, хотя четко написано в начале:"Сатирический роман". Надо различать народное творчество, Петрушку… и книги наших издательств, а печатают они в основном "чтиво в метро", женские иронические детективы, пособия для стерв… Ситуаиция понятна или нет?

Видите ли, я эту литературу просто почти не читаю, и только один раз в метро мной было замечено, как читали Донцову. А вот Ильфа и Петрова, Гоголя и Шекспира – 100 раз.
Я литературу для метро не покупаю, на литсайты тоже не особо хожу – это всё по интересам. А вот на сайты организаций, в том числе и театров – приходится. Просто за информаций – так почему я её не получаю или получаю какую-то безграмотную чушь, в которой без поллитры и специального образования не разберёшь, без чтения специальной литературы – например, про дебилизм, как выявляют дебилов, обычно в младших классах школы, при помощи всяких упражнений, в том числе и по русскому языку.

Цитата:
Издательства ссылаются на низкий якобы сбыт сатирической литературы, а ведь они… сами забили рынок "чтивом в метро"! Такая политика издательств не принесет им всяких проблем с власть имущими, ведь не печатают сатиру, которая может кого-то задеть!

Да кто живёт сбытом – за счёт продаж? Копнешь, всё кредитуется, инвестируется, финансируется из бюджета – только доходы частные.

Цитата:
Сатира жива.ибо бессмертны Гоголь, Щедрин, Ильф и Петров, Мольер, Гашек, ВойновичЮ Булгаков и многие другие, но сейчас в наше время очень трудно что-то подобное издать!

Смешно! В Театре сатиры как раз ставят «Мольера» по Булгакову… Нормалёк, да?
И вот Вы всё-таки сами пишите, что «Сатира жива».

Цитата:
…в наше время очень трудно что-то подобное. Как мне, так и многим другим. Сатира жива, ибо бессмертны многие сатирические фильмы наших авторов, так и зарубежных, но СЕЙЧАС в эфире зомбиящика и на киноэкране в основном лишь мыльные оперы, фильмы о спецагентах, ментах, сериалы, скороспелые поделки. имитирующие нашу жизнь, сглаживая все острые углы и все проблемы нашей жизни... Будто смотрить новых "Кубанских казаков"... Хотел написать мало, а получилось...

Вот всё-таки выходит, что сатира жива, дышит ещё!

Цитата:
6. И последнее. Если Вам интересно только обсуждение сайта этого театра, то, повторяю, мне этот сайт сейчас смотреть не хочется. Причина Ваших ответов мне? Только неприятие того сайта? А сами Вы модератор? Режиссер? Автор? Или это тоже секрет? С уважением…

Я имею слабость писать по теме – она как не крути «Сайт театра». И мне, кажется, Вы, вроде того, – меня упрекаете за это?!

Видите ли, я здесь с Вами не просто так разбираю мысль, которую автор вкладывает в текст (и ту, которую Вы - в Ваш). Я так оттачиваю свой стиль – лучше это делать с писателем. Думаю, Вам тоже небезынтересно так поупражняться. Сражайтесь со мной – Вы обретёте оружие, которое Вам пригодиться. Помните, у Шварца в «Тени»: учёный – это человек, который всегда учиться.
Учитесь – Учёный! Если Вы помните, про Доктора (его первый разговор с Учёным – про живую воду), Вы многое поймете. Хотя, ей-ей, шварцовскому герою было легче...

Вот смотрите, на что бы не были мои ответы (кроме этого) – они железно возвращают к теме. (сейчас это легко, если бы тема называлась «Почему не хотят издавать сатиру» - мне было бы сложнее).
Хотите, убедить мир, что Ваши пьесы нужны ему? Доказывайте хоть где, в любой теме! Но убедительно это будет лишь, когда Вы покажете связь с первичной темой, это будет доказательство Вашего ума и таланта. Покажите Вашу проблему, в контексте другой (заявленной в теме), возможно, как составляющую часть этой другой проблемы, возможно, как напротив – вашу проблему, как более общую и значимую, в которой прямая тема лишь часть… Ах, друг Писатель, есть много…

Находить такие связи и описывать очевидное, но непонятное – как в анекдоте: почему повязка на ногу с головы сползла – традиция русской литературы. И это дар ума, собственно ум – холодный рассудок, который питаемый живыми чувствами, есть разум - наказание, дьявол, превращающий людей в чудовищ, когда их, безнаказанно глумясь, губят другие чудовища, которые без ума.
Чудовище здесь только тренируется. Вы ж понимаете: язык, Интернет, театр – явления социокультурные. А в контексте того, что говорится властями ещё и о коррупции…
Вот Вы никогда не думали, что во многих передачах одни и те же ошибки – например, в титрах названия организаций разучились писать правильно, как и на сайте Театра сатиры. Или в переводных фильмах, когда несут бессмыслицу – неправильно перевёл переводчик, а он ещё 50 мыльных опер переводит, да ещё неправильно озвучил актёр, а он ещё 50 ролей озвучивает – падают от халтуры, очень много "работают". В результате одно и то же, один и тот же стиль – авторы, редакторы, голоса, ошибки…
И куча начальничков – не специалистов ни в чём, не отвечающих ни за что. А потом по телевизору удивляются: как культура в обществе упала,откуда столько неграмотных,умственно и нравственно разрушенных, жующих жвачку…

А всё дело в слове! Все ключи в СЛОВЕ – в массово-распространяемом слове (или тексте – совокупности слов, которое из-за бессмысленности и безграмотности текстом-то не назовёшь).
В общем, интересных Вам мыслей и сюжетов, karamov, а я - пить свою адову чашу... И расплёскивать её – а то уже в горло не лезет. Пусть другие похлебают. Сами напросились

Последний раз редактировалось Дело; 13.12.2008 в 23:30.
Ответ

Социальные закладки

Метки
театр сатиры