Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Сатиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 00:14   #61
Дейдра
театроман

По умолчанию Ответ: Ответ Делу

Цитата:
Сообщение от Дело Посмотреть сообщение
Дейдра, торопитесь там какое-то "ШирвиндтVIEW" вылезло! Это новость, значит опять сдрызнет вместе с besпробелами.
Спешу! Уж больно потешно звучит! ШирвиндтVIEW...
Спасибо! Насладилась! "Бесконтрольно, безнадзорно и бесплатно" послушала приглашение в театр. Прямо как-то неловко стало про запятые, отвалившиеся кавычки и пр. Если понимать слова худрука буквально, то это его сайт. Ну, а на личном сайте своя рука владыка.
Или рука техперсонала.
Приятно было послушать про готовящиеся премьеры, тем более что соответствующий раздел на сайте пустует.
Дейдра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:43   #62
karamov
театроман

Цитата:
Сообщение от Дейдра Посмотреть сообщение
Спешу! Уж больно потешно звучит! ШирвиндтVIEW...
Спасибо! Насладилась! "Бесконтрольно, безнадзорно и бесплатно" послушала приглашение в театр. Прямо как-то неловко стало про запятые, отвалившиеся кавычки и пр. Если понимать слова худрука буквально, то это его сайт. Ну, а на личном сайте своя рука владыка.
Или рука техперсонала.
Приятно было послушать про готовящиеся премьеры, тем более что соответствующий раздел на сайте пустует.
"
Делу и Дейдра! Также и всем пользователям сайта! ВСЕХ- с Новым годом! Успехов! Встретил я Новый год не так, как раньше у телевизора,- ездил в круиз с 1 по 4 января, посетил с женой Хельсинки, Стокгольм и Таллин. Очень доволен! Ранее писал, что тема "сайт театра" лично для меня закрыта, но сейчас прочел, не удержался и пишу... Конечно, постоянно смотреть тот сайт, который Вы обсуждаете, не буду, как и обсуждать его. Раз там ничего не меняется в лучшую сторону... Понравились слова об отсутствующих премьерах. Новостей о премьерах на сайта нет, неужели непонятно, почему их нет? Их нет ввиду отсутствия современных новых пьес! Да, Дело, совершенно правильно написали, что писатели трудятся, пишут, думают, что возможно через какое-то время их пьесы поставят в театрах, но ничего подобного не происходит... Как было, так и будет в Новом году... А жаль... В связи с этим вопрос: не только в Театре сатиры на сайте есть раздел "новости", но и в других театрах тоже. Зачем писать о НОВОСТЯХ, КОТОРЫХ В САМОМ ДЕЛЕ НЕТ? Не абсурд ли? Говорить о том, чего нет? Конечно, лично для меня- еще одна тема для будущих произведений!
Да, сайт нужен сейчас для ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, каждый человек, зайдя на сайт, понимает, что представляет сия организация. Т.е. какой хороший или плохой сайт, такова плоха или хороша организация... Поэтому Дело и Дейдра понимаете меня, почему мне не интересно смотреть каждый день тот сайт... Нового я ничего там не увижу и не прочту. Да, завлиты есть в КАЖДОМ ТЕАТРЕ, именно они принимают решения по поводу постановки новых пьес. И именно завлит Театра сатиры Карпова мне отказала. Читайте мое официальное письмо ей на сайте Театромании. Не удивительно, что ответа нет...
Всего хорошего! Еще раз в Новым годом! Снова будем пытаться выживать в Стране Абсурдии! Да, еще. Сатирическая комедия "Эффективный менеджер" в одном акте мной написана. Там одному шеф-министру поменяли мозги, но от этого ничего хорошего не произошло. Ха-ха! Привожу здесь издевательскую песенку в конце комедии:
"Страна Банания! Бананы все едим.
Страна Банания! За рейтингом следим.
Страна Банания- стабильная страна,
Бананами она всегда полна.
Решенья принимает самый главный демократ,
Умнее всех он во сто крат,
Так люди сведущие говорят,
Что он- самый главный демократ.
Все депутаты- "за", как и всегда.
"Кто тут- не "за"?
Врут тебе в глаза.
Страна Банания- стабильная страна,
Бананами всегда она полна".
Написал здесь почти дословно, по памяти... Почитайте, посмеетесь... Еще раз всех с Новым годом в стране Банании!
karamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:34   #63
Дело
театроман

Цитата:
Сообщение от karamov Посмотреть сообщение
Делу и Дейдра! Также и всем пользователям сайта! ВСЕХ- с Новым годом! Успехов! Встретил я Новый год не так, как раньше у телевизора,- ездил в круиз с 1 по 4 января, посетил с женой Хельсинки, Стокгольм и Таллин. Очень доволен! Ранее писал, что тема "сайт театра" лично для меня закрыта, но сейчас прочел, не удержался и пишу... Конечно, постоянно смотреть тот сайт, который Вы обсуждаете, не буду, как и обсуждать его. Раз там ничего не меняется в лучшую сторону... Понравились слова об отсутствующих премьерах. Новостей о премьерах на сайта нет, неужели непонятно, почему их нет? Их нет ввиду отсутствия современных новых пьес!
...
Да, сайт нужен сейчас для ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, каждый человек, зайдя на сайт, понимает, что представляет сия организация. Т.е. какой хороший или плохой сайт, такова плоха или хороша организация... Поэтому Дело и Дейдра понимаете меня, почему мне не интересно смотреть каждый день тот сайт... Нового я ничего там не увижу и не прочту. Да, завлиты есть в КАЖДОМ ТЕАТРЕ, именно они принимают решения по поводу постановки новых пьес. И именно завлит Театра сатиры Карпова мне отказала. Читайте мое официальное письмо ей на сайте Театромании. Не удивительно, что ответа нет...
...
Сатирическая комедия "Эффективный менеджер" в одном акте мной написана. Там одному шеф-министру поменяли мозги, но от этого ничего хорошего не произошло. ...
Почитайте, посмеетесь...
А вот и писатель – приветствую! С Новым годом!
Киньте ссылочку, почитаем Вашу комедию.
Премьеры в театрах всё-таки намечаются, хоть пока и не по Вашим пьесам. Новости тоже есть на сайтах. В связи с этим, не могу не отметить специфическое поздравление на сайте Театра сатиры - зря не читаете: кладезь для писателя!

31 декабря уходящего года пользователей Интернета отвлекло от праздничной суеты сообщение на сайте Театра сатиры о суровых буднях.
Театр сатиры напомнил зрителям о кризисе и ещё поведал о своих… рогах: "Пусть в год Быка кризис коснётся только наших рогов!"
Дабы ни у кого не возникло сомнений, что сие поздравление принадлежит А. А. Ширвиндту лично, существо (может, робот?), которое набивает новости, нарисовало открытку, даже две, причём подряд - одну над другой - торопитесь, театроманы, а то всё опять сдрызнет. На открытке к "рогам", которых ещё до сих пор никак не коснулся кризис (это событие, согласно официальному сайту театра, ожидается в 2009 г.), приляпан автограф Ширвиндта.
Под открыткой существо, набивающее новости, лишний разок не поленилось уточнить: "И, как остроумно пошутил наш художественный руководитель А.А. Ширвиндт, пусть кризис в год быка коснется только наших рогов".
А как "умно", что существо не забыло сообщить про "как остроумно пошутил"!
Шутка-то явно не удалась и остаётся надеяться, что подобные слетают с уст уважаемого худрука не часто и уж точно не предназначаются для оповещения всего мира посредством Интернета. Но существа не дремлют - фиксируют на сайте любое, даже нечаянно вылетевшее слово. Действительно, смешно, но не потому, что остроумно.

Ну что ж, остаётся поздравить Театр сатиры с рогами и пожелать их обладателям вспомнить в новом году о местах, на которых эти рога растут. Не знаю как у существа, набивающего новости, но у обычно рога растут на голове.

Счастье ещё, что Театр сатиры избавил общество от своих "остроумных" поздравлений с другим январским праздником (06.01.2009 и 07.01.2009 нету новостей). Наверно, существо отбыло на отдых куда-нибудь на рога.

Дейдра! Не сомневаюсь, прогулявшись в новости Театра сатиры, Вы будете страдать над вопросами: почему в одном и том же смысле "новый год" (будущий год) существо набивает то с маленькой буквы, то с большой, и почему "с нами" оно пишет слитно: "снами". Какой робот на это способен?! И что тут делать корректору?!!

Ладно, театроманы, с праздничком!
Поздравляю с Новым годом!
Желаю успехов и, чуть переиначив новость Театра сатиры: пусть в год Быка кризис коснётся только наших врагов!.. И дураков. Пусть они свои рога обломают!
С Новым годом!

Последний раз редактировалось Дело; 09.01.2009 в 01:41.
Дело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:57   #64
Дейдра
театроман

По умолчанию Ответ: Карамову и Делу

Цитата:
"
Цитата:
Делу и Дейдра! Также и всем пользователям сайта! ВСЕХ- с Новым годом! Успехов! ... Зачем писать о НОВОСТЯХ, КОТОРЫХ В САМОМ ДЕЛЕ НЕТ? Не абсурд ли? Говорить о том, чего нет? ... Да, завлиты есть в КАЖДОМ ТЕАТРЕ, именно они принимают решения по поводу постановки новых пьес. ...
Прежде всего, благодарю за поздравления и присоединяюсь к ним в отношении остальных читателей и пользователей данного ресурса.
Новости, которых нет... Да, это так. Новости бывают, когда происходят изменения, кипит жизнь. Либо она в данном театре не кипит, либо сайт не выполняет своих функций. Впрочем, скорее всего, и то и другое верно. :-((
Про завлитов. Смею надеяться, что все же худруки принимают решения о постановках. Новых ли, старых ли пьес. Хотя, роль завлита огромна. Это он может донести до первых лиц театра весть о пьесе, а может быть даже замолвить словечко.

Цитата:
...
31 декабря уходящего года пользователей Интернета отвлекло от праздничной суеты сообщение на сайте Театра сатиры о суровых буднях.
Театр сатиры напомнил зрителям о кризисе и ещё поведал о своих… рогах: "Пусть в год Быка кризис коснётся только наших рогов!"
Дабы ни у кого не возникло сомнений, что сие поздравление принадлежит А. А. Ширвиндту лично, существо (может, робот?), которое набивает новости, нарисовало открытку, даже две, причём подряд - одну над другой - торопитесь, театроманы, а то всё опять сдрызнет. ...

Дейдра! Не сомневаюсь, прогулявшись в новости Театра сатиры, Вы будете страдать над вопросами: почему в одном и том же смысле "новый год" (будущий год) существо набивает то с маленькой буквы, то с большой, и почему "с нами" оно пишет слитно: "снами". Какой робот на это способен?! И что тут делать корректору?!!
...
Боже мой, Дело, кажется, новость, о который Вы говорите, исчезла. И не увидит больше никто даже... рогов!
Насчет НГ и снов. Знаете, я могу придумать любое объяснение, что за сны, что за новый год (в смысле не праздник, а просто новый лист в календаре). Только не хочу. Просто скажу в 153-й юбилейный раз. Существо еще не натренировалось в нужные кнопочки попадать пальчиком, а проверять написанное в школе не научили. «Двойка» за прилежание учительнице младших классов существа. А робот писал бы грамотнее.
Старый 11.01.2009, 17:30   #65
Дело
театроман

По умолчанию Ответ: Дейдре

Цитата:

Боже мой, Дело, кажется, новость, о который Вы говорите, исчезла. И не увидит больше никто даже... рогов!
Насчет НГ и снов. Знаете, я могу придумать любое объяснение, что за сны, что за новый год (в смысле не праздник, а просто новый лист в календаре). Только не хочу. Просто скажу в 153-й юбилейный раз. Существо еще не натренировалось в нужные кнопочки попадать пальчиком, а проверять написанное в школе не научили. «Двойка» за прилежание учительнице младших классов существа. А робот писал бы грамотнее.
Да, новость сдрызнула, надо же Существо, набивающее новости, работает - как бы не перетрудилось. Беспокоюсь даже.
Я вот думаю, говорить или нет о другой новости за 31 декабря. Там дело-то похлеще будет. Убранные рога глупы, смешны, но безобидны. Ну подумаешь, написало существо (и ещё нарисовало!) о рогах худрука... В конце концов, им там в театре виднее.
А вот другая новость посерьёзней будет. Существу удалось ввести в заблуждение даже меня - не самого невежественного пользователя и читателя сайта Сатиры (пришлось полистать кое-какую литературу - вот что бесит, из-за этих полуграмотных возникают ненужные сомнения!).
Зато Существо - редкий неуч. И прилежание здесь не при чём. Пробежавшись по другим страницам сайта, я всё более прихожу к выводу, что Существо либо на дому обучалось, либо в специальной школе - ну, понимаете есть такие дети, для них специальные школы и корректирующие классы.
Об этом говорят странные действия данного лица, отсутствие памяти и внимания, что очевидно в текстовой составляющей сайта. А по существу другой и нет, механизм один, и всё дело как его описать, чтобы он работал, чтобы не было этих безумных ляпов с "комментариями", "сатирическим форумом" и т.п. Отсутствует не то что знания, а способность этими знаниями овладеть и применить. Знания, достигнутые человечеством, бесполезны для того человека, у которого отсутствует возможность к элементарными умственными операциями. Попытки же что-нибудь наумничать неминуемо приводят к краху от перенапряжения и без того слабых мозгов. Отсюда примитивное желание скрыть следы - убрать новость, убрать свидетельство своей безграмотности. Но это лишь иллюзия. На самом деле это не так. Безграмотность остаётся - и не только потому, что делаются новые и новые ошибки, и не только потому, что на сайте есть и другие...

На сайте Театра сатиры есть вещи, которые я даже не знаю как не то что в здравом рассудке, а даже спьяну можно сделать. Разве что вовсе не иметь этого самого рассудка, никогда нигде не учиться, ничего не читать и ничего не знать - или где-то как-то учиться, что-то читать, но ничему не научиться, ничего не запомнить и по этой причине ничего не знать.

"Существо" - пишу с б.б., потому что тексты анонимны, как и сайт, так будем называть автора Существом.

Разве что А.А. Ширвиндт заявил в своём "ВЬЮ" (от 30.12.08 - ещё не сдрызнуло?), что сайт его и он типа несёт ответственность... За что? За сайт, что ли? Разобрать подробнее не удалось, только на этих словах звук и прорезался. Очень забавно солидный худрук выглядел, беззвучно разевая рот и разводя руками... Даже сострадание это вызывало: чёй-то пытается сказать, любезный. Правда, дня через два звук появился - всё стало понятно: рекламная акция, театр пытается продать свой товар, в пиар пришлось включиться лично худруку, а то дура-публика не желает раскупать билеты.
Ещё бы! При таком качестве информации и способе её подачи. "Перхоть" и то лучше рекламируют - тексты качественнее, не говоря о картинках и звуке.

Последний раз редактировалось Дело; 12.01.2009 в 00:57.
Старый 11.01.2009, 22:54   #66
karamov
театроман

По умолчанию Ответ: Сайт театра

Приветствую! Не мог не ответить. Может, сказать несколько иначе: пусть кризис не коснется чьих-то голов, если они еще есть? Нет, не так... Сходу пытаюсь... Пусть кризис не коснется места, где должна была находиться голова, а ее, к сожалению, не оказалось... Пусть кризис коснется рогов, не задевая головы, если ее кто-то найдет! Пусть кризис добавит еще одного рогоносца в наш театр! Ха-ха!..
Как ранее писал Булгаков:" Разруха в наших головах". По-прежнему считаю, что постоянно подсчитывать чьи-ошибки на сайте вовсе не интересно, вроде мести за что-то...
Даю ссылку на свою одноактную сатирическую комедию "Эффективный менеджер":
http://www.proza.ru/author.html?karatist
Это ссылка на сайт проза ру, где найдете ВСЁ мое творчество, как и новую комедию. Она НИКОГДА не будет поставлена в наших театрах, поймете после прочтения... Одному шеф-министру в стране Банании заменили мозги, но от этого ничего хорошего не произошло... Вроде той басни, где как ни садись, результат известен...
Насчет Театра сатиры. Некогда, когда заходил туда и приносил свои пьесы, узнал, что идет репетиция. Но если пьесы все старые, к чему репетиции? Для проформы? Для имитации эффективной работы?.. Мне писали, что нужно связывать сайт театра с самим театром, вот я и пытаюсь, хотя, повторяю, не считаю тот сайт таким важным и интересным, чтобы его постоянно цитировать. Еще. Название театра. Может, назвать Театр юмора? Театр хохмы? Театр хохмачества? Театр смеха ради смеха. Помните выражение:" Смех без причины... " Окончание все знают, так? Ха-ха!
А тем для сатирика в нашей стране ПРЕДОСТАТОЧНО! Включи зомбиящик и смотри, потом пиши... Выйди на улицу, увидишь что-то новое, сочиняй... Только бы успеть всё написать, что задумал. Всего хорошего! Еще раз с праздниками!

Последний раз редактировалось karamov; 11.01.2009 в 23:42.
Старый 12.01.2009, 02:24   #67
Дело
театроман

Цитата:
Приветствую! Не мог не ответить. Может, сказать несколько иначе: пусть кризис не коснется чьих-то голов, если они еще есть? Нет, не так... Сходу пытаюсь... Пусть кризис не коснется места, где должна была находиться голова, а ее, к сожалению, не оказалось... Пусть кризис коснется рогов, не задевая головы, если ее кто-то найдет! Пусть кризис добавит еще одного рогоносца в наш театр! Ха-ха!..
Цитата:
Как ранее писал Булгаков:" Разруха в наших головах". По-прежнему считаю, что постоянно подсчитывать чьи-ошибки на сайте вовсе не интересно, вроде мести за что-то...
Даю ссылку на свою одноактную сатирическую комедию "Эффективный менеджер":
http://www.proza.ru/author.html?karatist
Это ссылка на сайт проза ру, где найдете ВСЁ мое творчество, как и новую комедию. Она НИКОГДА не будет поставлена в наших театрах, поймете после прочтения... Одному шеф-министру в стране Банании заменили мозги, но от этого ничего хорошего не произошло... Вроде той басни, где как ни садись, результат известен...

Дорогой наш писатель, а Вы-то сами эти рога видели?
А то всё шутите. Чего теперь-то шутить? Нету "рогов", даже до старого Нового года не дотянули. Как говорится, потерявши голову по рогам... тьфу привязалось, по волосам не плачут. Выглядит грубовато - одумались люди, убрали неудачную шутку, чего теперь издеваться-то? Ну мы с Дейдрой хоть ошибки разбираем, и не просто «чьи-то», не дяди Васи какого-нибудь, а на сайте театра – в соответствие с темой. Даже подсказываем. А Вы прям издеваетесь! Не над чем уже. Нету этой "рогатой" новости.
Мы вот тут вроде даже аналитический разговор вести пытаемся - смеёмся тоже, правда. Это имеет результат, уже трудно предположить случайное совпадение. Как только хихикнем с Дейдрой аналитически, то самое над чем - тю-тю, исчезает. Вот это и смешно. Удивительно даже, каким авторитетом у Театра сатиры пользуется "Театромания". Ведь не наши же мнения в самом деле!
Вот если бы Вы также, если бы Вы не так эмоционально писали – глядишь, был бы результат и с Вашими пьесами.
Ох, Вы как бы не накликали своими разнообразными шуточками кризис на "чьи-то головы" - чьи-то уже не ясно, вдруг на Вашу?

Цитата:
Насчет Театра сатиры. Некогда, когда заходил туда и приносил свои пьесы, узнал, что идет репетиция. Но если пьесы все старые, к чему репетиции? Для проформы? Для имитации эффективной работы?..

Не понимаю я этой Вашей реплики. Ну не понимаю! Старые пьесы ( в каком смысле? - в том, что не Ваши?) тоже репетируют. Ну, можно сказать, конечно, что "для проформы". Ну да, такая проформа необходима - репетиции необходимы, независимо по какой пьесе. Старые пьесы даже труднее ставить – флёр былой славы и неудач тянется.

Цитата:
Мне писали, что нужно связывать сайт театра с самим театром, вот я и пытаюсь, хотя, повторяю, не считаю тот сайт таким важным и интересным, чтобы его постоянно цитировать.

А иначе над чем бы Вы сейчас шутили? Ведь если Вы не ходите на сайт, то шутки Ваши возникли благодаря цитированию.

Цитата:
Еще. Название театра. Может, назвать Театр юмора? Театр хохмы? Театр хохмачества? Театр смеха ради смеха. Помните выражение:" Смех без причины... " Окончание все знают, так? Ха-ха!

Вот Вам бы всё "ха-ха"! А "над чем смеётесь"?

А если серьёзно, спасибо за ссылку - посмотрим, чего Вы там так обезнадёжились по поводу постановки.
Цитата:
А тем для сатирика в нашей стране ПРЕДОСТАТОЧНО! Включи зомбиящик и смотри, потом пиши... Выйди на улицу, увидишь что-то новое, сочиняй... Только бы успеть всё написать, что задумал. Всего хорошего! Еще раз с праздниками!

Ну пишите!
Слушайте, а может Вам попробовать всё-таки обратиться ещё и в народные театры. Конечно, понимаю Вам хочется (или уже не хочется?) профессионального признания, но просто ради интереса, чтобы посмотреть как это всё будет выглядеть на сцене. Иногда что гладко на бумаге не ложиться на живую речь, некоторые события и вещи также трудно показать на сцене.
Вот Вы - медик. Ведь есть какой-то клуб для врачей, ДК, студии. Может, стоит попробовать?

С наступающим старым Новым годом!
Старый 12.01.2009, 02:41   #68
Дело
театроман

По умолчанию Ответ: Новая новость -11.12.2009

Цитата:
...
Просто скажу в 153-й юбилейный раз. Существо еще не натренировалось в нужные кнопочки попадать пальчиком, а проверять написанное в школе не научили. «Двойка» за прилежание учительнице младших классов существа. А робот писал бы грамотнее.
Уважаемые зртилели! Объявленный на 13 января спектакль Свободу за любовь отменен. Билеты подлежат возврату в кассы театра.Приносим свои извинения.

Это новость для Вас, Дейдра! Есть комментарии. Похоже над сайтом трудится даже два существа. Может, одно - всё-таки робот?

А, зртилели?
А кавычек на всякий случай совсем нет.

Старый 12.01.2009, 22:14   #69
karamov
театроман

Ответ Дело.
Своими комментариями я никого не обидел, как и Вас. Намекать мне на что-то нехорошее по поводу меня не следует. Шучу и то плохо? Может, смех сквозь слезы? Могу и не писать здесь, если Вам не интересно. Ранее писал, что сайт тот не интересен, просто читаю Ваши "открытия" с того сайта, новые наблюдения, иногда смешно становится... Вот и всё! Пишу в рамках приличия, НИКОГО не обидел... Если Вы пишете, что у кого-то там нет головы или мозгов, чего же мне делать замечания? Могу перестать здесь что-то комментировать. Менее эмоционально или более- мое ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Считаю по-прежнему, что наши театры не желают-с новых современных пьес, им бы пьесы с умершими авторами, чтобы кромсать знаменитые тексты, чтобы потом ставить спектакли "по мотивам" и получать свои авторские...
Старый 13.01.2009, 00:48   #70
Дело
театроман

Цитата:
Ответ Дело.
Своими комментариями я никого не обидел, как и Вас. Намекать мне на что-то нехорошее по поводу меня не следует.
Вы о чём? Вот что менше всего хотелось, это Вас чем-то задеть! Зря Вы.
Цитата:
Шучу и то плохо?
Да шутите на здоровье, но и мне в этом удовольствии не отказывайте, а то как чуть чего обижаться. Просто как-то уже не очень красиво получается, если кто-то осознал (хоть и с помощью "Театромании") и убрал повод для шуток - новости с открыточками больше нет на сайте Театра сатиры.

Цитата:
Может, смех сквозь слезы?
Поподробнее
Цитата:
Могу и не писать здесь, если Вам не интересно.
Разве Вы только для меня пишите? Я вот пишу про Аронову и Тумайкину - мне никто не отвечает, а я всё равно пишу. Для себя, ну и для читателей - вижу, как просмотры подскакивают по темам, когда я начинаю в них писать, наверно, интересно пользователям: что там написано Делом.
Хотя, конечно, жаль что никто в других темах не отвечает, поэтому сюда и пишу всё время.

Цитата:
Ранее писал, что сайт тот не интересен, просто читаю Ваши "открытия" с того сайта, новые наблюдения, иногда смешно становится... Вот и всё! Пишу в рамках приличия, НИКОГО не обидел... Если Вы пишете, что у кого-то там нет головы или мозгов, чего же мне делать замечания?
Потому что я нахожу для этого - для того, что пишу - повод, показываю причины, а не просто обзываю кого-то дураком и т.п. Если бы просто мнобыло написано типа: кому-то пора покупать мозг, тогда другое дело. Смешно не должно быть пусто, оно должно мысль и чувство будить, например, негодование, возмущение. Потомц что возмутительно распространять пустые безграмотные тексты на сайте театра - такое бескультурье даже где-то безнравственно!
Вот кстати убирать безграмотные тексты с сайта Тетра сатиры - правильная мысль и новости убирают. Правда тогда возникают новые ляпы - особенно один, вернее два... Нет, три. Три момента бросаются в глаза - не меньше!
Мне интересно - это только мне видно, или ещё к то наблюдает?

Цитата:
Могу перестать здесь что-то комментировать. Менее эмоционально или более- мое ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Считаю по-прежнему, что наши театры не желают-с новых современных пьес, им бы пьесы с умершими авторами, чтобы кромсать знаменитые тексты, чтобы потом ставить спектакли "по мотивам" и получать свои авторские...
Это всё как Вам будет угодно. Участие в форумах, реакция на те или иные посты- дело соврешенно свободное и добровольное, как Вы справедливо изволили заметить, Ваше "ЛИЧНОЕ ДЕЛО".

Жаль вот только, что Вы проигнорировали моё предложение пошуровать по самодеятельным театрам - хотя, конечно, там "авторских" не заплатят... Но разве только в них ДЕЛО?!!

Дейдра, не пропустите ниже "злртилелей", если у меня правильно получилось "опечататься" - тут навык особый нужен.
Старый 13.01.2009, 19:07   #71
karamov
театроман

Ответ Дело.
Конечно, Вы пишете смело, как и я. Но я-то никому не пишу заменить мозг... Как и не издеваюсь над сайтом... Просто посмотрел раз, другой, стало не интересно. А так прицельно штудировать сайт, перечислять какие-то погрешности? Это не по мне. Это смахивает на большую обиду Вашу к театру, видно, уволили оттуда Вас. Или что-то в этом роде... Еще. Про меня Вы знаете, что и кто, а я общаюсь с анонимом. Да, писать ФИО не требуется, но хотя бы род занятий? Или военная тайна?
Ранее сами писали, что форум- не для одного или двоих- Дело и Дейдра, так? Т.е. любой, в том числе и я, если кого-то заинтересовала тема, если показались смешными те или иные слова, может, что-то ответить. И я буду писать, если мне вздумается!
"Пошуровать"- не для меня. Да, можно обратиться к любительским театрам, но времени не хватает. А авторских за мои пьесы в театрах пока не платили. И не надо по каждому моему слову так иронизировать. Сие плохо Вас характеризует. Вот Вам по другим темам НИКТО не отвечает, как писали, а здесь 2 человека с Вами вступили в переписку, но это ПОКА...
Не надо так резко придираться к словам, в том числе и к моим. Если мне показались смешными те или иные слова, я пишу и затыкать мне рот не стоит.
Как бы кризис не возник над чьими-то головами... Это Ваши слова?
Старый 13.01.2009, 23:01   #72
Дело
театроман

Цитата:
Ответ Дело.
Конечно, Вы пишете смело, как и я. Но я-то никому не пишу заменить мозг... Как и не издеваюсь над сайтом... Просто посмотрел раз, другой, стало не интересно. А так прицельно штудировать сайт, перечислять какие-то погрешности? Это не по мне. Это смахивает на большую обиду Вашу к театру, видно, уволили оттуда Вас. Или что-то в этом роде... Еще. Про меня Вы знаете, что и кто, а я общаюсь с анонимом. Да, писать ФИО не требуется, но хотя бы род занятий? Или военная тайна?
Вы по себе судите? Это, кажется, Вы тут публикуете письма, чуть ли в плагиате людей обвиняете, называете имена, которых без Вас бы никто и не знал.
Вообще-то я по теме пишу. И обосновываю то, что пишу - а не просто изголяюсь, или выплескиваю некие эмоции. Вы мои посты вообще читаете? В дальнейшем прошу отвечать на конкретные реплики, а не не то, во что они в фантазиях Ваших преобразовались.
Хотите знать мой род занятий? Уверены? Что ж. Пресс-служба. Где не могу назвать, это будет некорректно и не принято, но намекнуть могу.
Служу России! Это и есть намёк.
Здесь, если уж Вам так интересно, отдыхаю, отчасти собираю информацию, оттачиваю перо, пробую разные жанры, которые не всегда могу воплотить профессионально - по долгу службы приходиться быть ограниченным и более строгим в выборе тем и стилистических средств. А здесь могу написать, например, о любимой Ольге Тумайкиной (ясно, что не в этой в теме).

Цитата:
Ранее сами писали, что форум- не для одного или двоих- Дело и Дейдра, так? Т.е. любой, в том числе и я, если кого-то заинтересовала тема, если показались смешными те или иные слова, может, что-то ответить. И я буду писать, если мне вздумается!
Да, кто же спорит - разве что пишите Вы не по теме. Ну так и Вам вольны здесь не отвечать. Равно как и мне. Вам здесь никто ничего не противопоставляет.

Цитата:
"Пошуровать"- не для меня. Да, можно обратиться к любительским театрам, но времени не хватает.
Можно по почте пьесы послать.
Цитата:
А авторских за мои пьесы в театрах пока не платили.
Ну конечно, это только пока.
Цитата:
И не надо по каждому моему слову так иронизировать. Сие плохо Вас характеризует. Вот Вам по другим темам НИКТО не отвечает, как писали, а здесь 2 человека с Вами вступили в переписку, но это ПОКА...
Ну если Дейдра, не созданный Вашим драматургическим телантом персонаж, я обойдусь одним собеседником.
Цитата:
Не надо так резко придираться к словам, в том числе и к моим. Если мне показались смешными те или иные слова, я пишу и затыкать мне рот не стоит.
Как бы кризис не возник над чьими-то головами... Это Ваши слова?
Вам здесь кто-то затыкает рот? Кто же этот злодей?!

Дейдра! Не пропустите мои посты, которые по теме.
Старый 13.01.2009, 23:19   #73
Дело
театроман

По умолчанию Дейдра!

Дейдра! Я не спрашиваю Вашего роода занятий, но судя по постам - лингвистичекое образование налицо.
Приглашаю Вас принять участие в круглом столе, который скоро состоится в Институте им. Виноградова АН РАН - там будет обсуждаться вопрос об источниках невежества и безграмотности в современном обществе. То, что мы здесь с Вам пытаемся обсуждать - это только частный случай, хотя и весьма показательный в плане распространения безграмотности в самом широком смысле.
Подробности у Вас в личке.
Ещё раз, напоминаю: не пропустите мой пост по теме "Сайт театра".
Старый 14.01.2009, 22:09   #74
Дейдра
театроман

Цитата:
Ну если Дейдра, не созданный Вашим драматургическим телантом персонаж, я обойдусь одним собеседником.
Дело! Я – не персонаж, а вполне реальное такое себе лицо женскаго полу.
И готова продолжить с Вами общение как с виртуальным персонажем.
Цитата:
Вам здесь кто-то затыкает рот? Кто же этот злодей?!
Сейчас это сделаю я! Причина: это наше право, но не наша обязанность раскрывать свои ФИО и род занятий. А в высказываниях нашего собеседника я усматриваю вторжение в сферу моих прав. Простите, что так эмоционально выражаюсь!
Цитата:
Дейдра! Не пропустите мои посты, которые по теме.
Я не пропускаю Ваши посты. У меня RSS-рассылка этого канала. Просто не всегда есть время обстоятельно ответить, а кое-как не хочется.

Посему: в личку скину Вам свой e-mail и адрес дневника. Милости прошу продолжить общение по этой и другим темам.
Позволю себе сохранить анонимность. Мое имя печатается на страницах журналов, и я не буду его тут обнародовать. Это - мое право! От нашего неадекватного собеседника я желаю устранится.
Старый 14.01.2009, 22:13   #75
Дейдра
театроман

По умолчанию Ответ: Дейдра!

Цитата:
Приглашаю Вас принять участие в круглом столе
Благодарю за приглашение, ответ Вам - в личке.
Ответ

Социальные закладки

Метки
театр сатиры