Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Сатиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 22:32   #1
karamov
театроман

По умолчанию письмо зав литчастью Карповой от писателя Карамова С.К.

Я ранее приносил в Ваш театр Сатиры две свои пьесы: сатирическую комедию "Апокалипсис по-русски" и трагикомедию "Очень странная любовь к тирану", помните? Ждал около 2 месяцев, после чего получил сухой и очень короткий ответ, что пьесы не подошли. Еще Карпова мне ответила, что тексты пьес авторам не отдают и их не рецензируют. Я в конце разговора попросил тогда мои пьесы порвать, чтобы другому не достались и предупредил, что они изданы (трагикомедия была издана в литжурнале "Страна "Озарение" в этом году, а комедия "Апокалипсис по-русски " готовится к изданию в одном альманахе и еще был опубликован ранее на сайте Национ. Рос. литсети ( www.proza.ru), что является официальной публикацией и защитой моих авторских прав). Карпова мне ответила, что знает авторское право и никто мои тексты печатать под своей фамилией не будет. Еще раз повторяю всем, особенно, работникам театры Сатиры: если кто-то лишь попытается поставить мои пьесы, чуть изменив текст, мало никому не покажется!!! Неустойку будете платить очень большую, если попытаетесь поставить пьесы под чужой фамилией, изменив до неузнаваемости мои тексты. Почему я пишу об этом? Получил один ответ с сайта Литгазеты, где работает один Ваш знакомый автор- Поляков.
Ниже привожу тот ответ, который всё объяснит. Который отпугнет многих компиляторов моих текстов.
algol_dxv

Добавлено: Пт Июн 20, 2008 8:11 am Заголовок сообщения:
На самом деле новые пьесы выходят, просто современные авторы по своей наивности не знают бизнес-процесса.
1) Приходит автор с пьесой.
2) Пьеса понравилась.
3) Автору ничего об этом не говорят.
4) Рукопись не возвращают, а отдают литературным неграм для переделки.
5) Изменённый до совершенной неузнаваемости вариант идёт за подписью худрука, режиссёра или "автора, с которым наш театр давно плодотворно сотрудничает". И чаще всего не в самом театре, а в отдельной антерпризе, где собственно и зарабатываются серьёзные деньги.

Таким образом, автор ничего с этого не имеет, а зритель наслаждается пиратскими римейками его трудов. Теперь понятно ?

karamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 14:18   #2
karamov
театроман

По умолчанию Ответ: письмо зав литчастью Карповой от писателя Карамова С.К.

Да, спасибо Вам за внимание и письмо. Карпова тогда мне пьесы не отдала. Я здесь еще раз предупреждаю ее и всех остальных, что пьесы прошу не копировать и не красть у меня! Автор всегда докажет свое авторство везде и во всех судах! Интересно, а читают ли сотрудники театра Сатиры здесь сообщения? Если читаете их, то подумайте, стоит ли связываться, может, не стоит, а? Да, кстати, на сайте этого театра было сообщение, что они высылают почтовые рассылки, новости театра, я подписался на них, но ДО СИХ ПОР ничего не получил. Тогда зачем было писать об этих рассылках на сайте? Тоже ведь абсурд, не так?
"Театральный роман-2"- название не то, которое мне нравится. Все-таки не надо брать название у Булгакова, у меня есть свое, подобное этому. Но пока надо дождаться, когда издательства выскажут свое веское слово по поводу публикации моего сатирического романа. Уж больно долго думают! Три месяца. Я уж второй закончил, ведь абсурда нашей жизни хватит не то, что на один роман,- на несколько хватит! А мои "театральные" страдания изложу позже...
karamov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки