Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театры Москвы > театр Московская оперетта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2005, 16:48   #16
Anna-Maria
театроман

Отправить сообщение для Anna-Maria с помощью ICQ
По умолчанию ответ: моя прекрасная леди

Цитата:
Сообщение от аленка
вообще-то, герои в оперетте все обязаны владеть академом:)
обязаны, но не всегда им владеют:))))
Старый 31.05.2005, 00:11   #17
Аленка
театроман

По умолчанию ответ: ответ: моя прекрасная леди

Цитата:
Сообщение от Sacha
вот за это я ее и не люблю. То все поют академично, то разговаривают. Где разум, где логика?
Владеть академом. не подразумевает ВСЕГДА им петь...
Академ - это не только другой стиль исполнения, это другой профессиональный вокальный уровень. Как правило, любой академический певец сможет петь попсу попсовцым стилем и далеко не всем попсовым дано петь академом. Академ развивает правильную постаноку звука, правильное дыхание и прочее....
А вы считаете, что петь академично и разговаривать - это не логично? Очень много классических Бродвейских мюзиклов шло в нестрогом академе.. При всем этом, академ в оперетточном исполнении не совсем то, что академ в оперном.... Стилистика немного разная
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 15:00   #18
Stepan
театроман

Cool оперетта - гибель на моих глазах...

Вот именно: мюзикл - классический пример попытки сгладить и как бы унифицировать вокальный уровень НЕ оперного исполнения. Оперетта для меня всегда смешна тем, что лишь несколько солистов в любой постановке обладают сильными, красивыми и хорошо поставленными голосами, остальные - заметно уступают. НО! Хорошие голоса, особенно в оперетте, никак не соотносятся с актерскими данными и умением танцевать. Поэтому обычная картина в оперетте такова... Представьте на сцене четырех человек: солиста, солистку (главные партии) и двух эпизодических персонажей. Дуэт солистов - поют гениально, танцуют средне, двое других - ниже среднего; обмен репликами, несложная мизансцена - солисты ходят и говорят натужно и фальшиво, но здесь бодростью, весельем и условным профессионализмом их выручают два эпизодника... И эти "качели" - от хорошего вокала к плохой комедийной игре с условным танцевальным мастерством - в оперетте всегда... Поэтому у меня лично в оперетте возникает чувство нелепости от происходящего из-за отсутствия ансамбля, гармонии вокала-танца-драматической игры. Будущее за мюзиклами именно потому, что этот антагонизм там более-менее успешно преодолевается!
Stepan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 15:18   #19
Piligrim
театроман

Отправить сообщение для Piligrim с помощью ICQ
По умолчанию ответ: моя прекрасная леди

Цитата:
оперетте возникает чувство нелепости от происходящего из-за отсутствия ансамбля, гармонии вокала-танца-драматической игры
именно! всего раз в жизни был на оперетте. вышел из зала в приподнятом настроении, потом еще неделю вспоминал, как эти с позволения сказать актеры шикарно исполняли вокальные партии, но передвигались по сцене и отыгрывали оценки как подготовительная группа детского сада на внеклассных занятиях по актерскому мастерству
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 23:14   #20
Аленка
театроман

По умолчанию Ответ: оперетта - гибель на моих глазах...

Цитата:
Сообщение от Stepan
И эти "качели" - от хорошего вокала к плохой комедийной игре с условным танцевальным мастерством - в оперетте всегда... Поэтому у меня лично в оперетте возникает чувство нелепости от происходящего из-за отсутствия ансамбля, гармонии вокала-танца-драматической игры. Будущее за мюзиклами именно потому, что этот антагонизм там более-менее успешно преодолевается!
ой, какие страсти Вы рассказываете:)) Все в оперетте строится по мелодике танца, к слову сказать:) Сколько лет назад Вы были в оперетте?:))) Сходите в МТО на Фиалку Монмартра, Сильву, Леди и поймете, что Вы жутко "устарели" со своими взглядами:)
А Классические постановки оперетты - это ВСЕГДА изрядная доля условности и дело в неумении играть актеров, просто ЖАНР такой:)
Что касается современных мюзиклов, то лично для меня 80% московских мюзиклов - это как раз унифицированная форма, когда нет ни танцев, ни вокала, ни игры:)
Старый 03.06.2005, 19:51   #21
Sacha
исследователь

По умолчанию Ответ: Моя прекрасная леди

Цитата:
А вы считаете, что петь академично и разговаривать - это не логично? Очень много классических Бродвейских мюзиклов шло в нестрогом академе.. При всем этом, академ в оперетточном исполнении не совсем то, что академ в оперном.... Стилистика немного разная
Да нет, я не возражаю против качественного пения, наоборот, всегда рада. Я просто не очень воспринимаю жанр, где сочетается и пение, и речь.
Цитата:
Цитата:
оперетте возникает чувство нелепости от происходящего из-за отсутствия ансамбля, гармонии вокала-танца-драматической игры

именно! всего раз в жизни был на оперетте. вышел из зала в приподнятом настроении, потом еще неделю вспоминал, как эти с позволения сказать актеры шикарно исполняли вокальные партии, но передвигались по сцене и отыгрывали оценки как подготовительная группа детского сада на внеклассных занятиях по актерскому мастерству

Цитата:
Что касается современных мюзиклов, то лично для меня 80% московских мюзиклов - это как раз унифицированная форма, когда нет ни танцев, ни вокала, ни игры:)
Ну не 100 же процентов, уже хорошо! Вот в "норд-осте" все было профессионально. И вокал, и движение, и актерская игра.
Старый 05.06.2005, 00:22   #22
Аленка
театроман

Цитата:
Сообщение от Sacha
Я просто не очень воспринимаю жанр, где сочетается и пение, и речь.
Не понимаю тогда, как с таким подходим Вам нравится Норд Ост:)
Старый 15.07.2005, 00:21   #23
Виолетта
театроман

Цитата:
Сходите в МТО на Фиалку Монмартра, Сильву, Леди и поймете, что Вы жутко "устарели" со своими взглядами:)
Аленка, Вам так нравятся эти спектакли?
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 17:52   #24
Аленка
театроман

Цитата:
Сообщение от Виолетта
Аленка, Вам так нравятся эти спектакли?
Спектакли не без недостатков, но это новый подход к постановке оперетт (Сильва и ФМ).
Старый 30.07.2006, 04:33   #25
tatka
театроман

Цитата:
Отдельно хочется отметить, что в этот раз балетмейстером был С.Зарубин и вроде балет, в отличие от всех других спектаклей, сегодня танцевал вполне сносно.
Сережа вообще очень талантливый балетмейстер!... И актер... ))))

Социальные закладки