Вернуться   Театромания.net > Театральный форум > Театральное разное > Актёры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 12:48   #1
Лили
театроман

По умолчанию Подскажите ресурс, где можно найти резюме профессиональных театральных актеров

Добрый день!

Может быть, кто-то знает - имеется ли в Сети нормальная актерская биржа, где можно находить резюме и портфолио российских и украинских театральных актеров? Потому что в данный момент подходящего ресурса, где это поставлено "на широкую ногу", я не нашла. Есть только сайты с небольшим количеством объявлений, и в основном довольно давние. Зато нашла много публикаций на тему неустроенности наших актеров, переизбытке выпускников, и т.п. А парадокс в том, что где они все? Где их искать-то, в случае чего?

Вот есть сейчас театральный проект, с независимым финансированием, куда нужно набрать подходящих по типажу актеров на разовые контракты. Если подходящие актеры окажутся иногородние - никакой проблемы, их пригласят на нормальных условиях. И сейчас я могу ориентироваться только на тех актеров, кого знаю (а таких немного), плюс смотреть фотографии актеров на сайтах разных театров. При этом прямых контактов с ними никаких, нужно выходить через театр, плюс никаких гарантий, что этот актер/актриса в нужный нам период времени не будет задействован в текущем репертуаре своего театра. Но ведь есть же еще и множество незанятых проф. актеров, которые не попали в театр, и их вообще не найти. Их как бы нет, в то время как они есть, и их больше, чем тех, кто оказался в театре.

Подскажите, если кто-то знает серьезный ресурс такого профиля! Нормальную такую базу с фотографиями, информацией о занятости на текущий момент, и т.п.

Спасибо!
Лилия.
Лили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки